Северная Корея закрыла границы из-за коронавируса

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) временно запретила въезд в страну туристам со всего мира для защиты от неизвестного ранее штамма коронавируса, вызывающего новый вариант атипичной пневмонии.

Сегодня центром эпидемии является китайский город Ухань в провинции Хубэй, где уже зарегистрировано 270 случаев заболевания и 6 смертей, вызванных вирусом. Всего в общей сложности известно о 320 случаях заражения вирусом в Китае. Вирус уже вышел за границы страны – в Таиланде выявлено 2 заболевших и в Японии, Южной Корее и на Тайване – по одному человеку. Еще 54 пациента ждут подтверждения или опровержения диагноза, и не менее 900 человек находятся под наблюдением врачей.

Представители Северной Кореи сообщили, что приостановка сообщения с внешним миром будет действовать до тех пор, пока «не будет уверенности в том, что коронавирус находится под контролем». Следует добавить, что КНДР – в политическом плане жестко изолированная страна, которая зарабатывает миллионы долларов на туристах из Китая. Ежегодно ее посещает с туристическими целями не менее 10 тысяч человек. Из-за международных санкций туризм – один из немногих способов для КНДР зарабатывать валюту.

Представители южнокорейского лоукостера T'way Air также сообщили о временном прекращении рейсов в Ухань. Первым пациентом, зараженным новым коронавирусом в Южной Корее стал 35-летний гражданин Китая, прилетевший в воскресенье в Сеул из города Ухань.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 22.01.2020 06:58, обновлено 23.01.2020 07:06
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Как Россия борется с коронавирусом: 31 марта
Отмена платы за капремонт, новый тест Роспотребнадзора, прогнозы по расходам россиян в самоизоляции и сроки зачисления в вузы.
Китайский коронавирус может передаваться между людьми
Новый коронавирус, ставший причиной вспышки атипичной пневмонии в Китае, может передаваться от человека к человеку.
Китайский коронавирус добрался до США
В США зарегистрирован первый случай заболевания атипичной пневмонией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV из Китая.
ВОЗ не считает эпидемию в Китае чрезвычайной ситуацией
ВОЗ отказалась признавать ситуацию с эпидемией коронавируса 2019-nCoV в Китае чрезвычайной.
Мир обогнал Китай по заболеваемости SARS-CoV-2
Число новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в Китае впервые оказалось ниже, чем этот же показатель для всего остального мира.
Новый коронавирус убивает людей в Юго-Восточной Азии
Китай сообщил о 17 новых случаях заражения вирусом, похожим на вирус SARS, который стал причиной эпидемии атипичной пневмонии.