Всемирный день здоровья

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Ежегодно, 7 апреля, проходит Всемирный день здоровья (World Health Day), который был учрежден в 1950 году Всемирной организации здравоохранения, в состав которой входит 194 государства.

Каждый год в этот день проходят какие-либо тематические мероприятия, посвященные определенной проблеме:   «Глобальное искоренение полиомиелита», «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам» и т.д. 

Все мероприятия проводятся для того, чтобы люди ценили свое здоровье, понимали как оно важно в их жизни и принимали все меры чтобы его сохранить.

2014 год пройдет под девизом — «Трансмиссивные болезни» — это  заразные болезни человека, возбудители которых передаются кровососущими членистоногими (клещи).






Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.04.2014 14:03, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В России проходит акция «Дни здоровья волос»
Компания Vichy проводит в России акцию под названием «Дни здоровья волос с Dercos», в которой могут принять участие все желающие.
Сати Спивакова, Екатерина Одинцова и Татьяна Котова стали новыми лицами нутрикосметики IMEDEEN
Бренд IMEDEEN®, производитель линейки антивозрастных комплексов по уходу за кожей изнутри класса «премиум», с гордостью представляет своих друзей в 2016 году – Сати Спивакову, Екатерину Одинцову и Татьяну Котову.
Россияне готовы лечиться удаленно
Более 80% населения России готовы к дистанционным консультациям с врачами.
В Москве зарегистрировано почти 40 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан
На сегодняшний день в Москве зарегистрировано около 40 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан (0,33% населения столицы). Это один из самых низких показателей в России, сообщил главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ департамента здравоохранения города Алексей Мазус. Доля здоровых детей, родившихся в столице у ВИЧ-инфицированных женщин, достигла 98%.
Всемирный День медсестры
Сегодня День рождения Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.  С тех пор, ежегодно, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. 
Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца
Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца отмечается каждый год 8 мая и учрежден в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана.