Как сделать кожу рук молодой и красивой?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщина, кожа которой обеспечена хорошим и правильным уходом, выглядит привлекательно и, часто, моложе своих лет. Исключением в женской красоте может выступать кожа рук. Ее внешний вид, в частности подверженность негативным условиям, легко выдают возраст. Следует грамотно осуществлять уход за кожей рук, чтобы продлить ее молодость, а также пользоваться профилактическими средствами для сохранения красоты.

Почему кожа рук быстро стареет?

Почему кожа рук быстро стареет?

Ее внешний вид зависит от количества влаги, которая задерживается в слое эпидермиса. В нормальном состоянии увлажненность должна достигать 20%. При потере влаги хотя бы на 10% руки теряют эластичность, появляется сухость и кожа начинает быстро стареть.

Чувствительность кожи и быстрая потеря молодости объясняется также тем, что руки всегда находятся в движении и выполняют множество функций. Поэтому они, как никакая другая часть тела, подвергаются отрицательному воздействию. Руками мы моем посуду, умываемся, выполняем домашнюю работу, соприкасаясь с разными материалами, которые часто могут оказывать разрушающее действие на эпидермис.

Что касается внутренней части рук — ладоней — в этих местах могут появиться такие неприятные явления, как огрубение кожи и появление мозолей. Без должного ухода за руками — их тыльной и внутренней стороны — кожа может стать дряблой и сухой. Чтобы избежать таких проблем, важно, занимаясь домашними делами, заботиться о ее защите.

Бережное отношение к рукам — это профилактика раздражения, шелушения, сухости и других проблем, с которыми может столкнуться человек. Пользуйтесь защитными кремами или перчатками, когда работаете с землей, соприкасаетесь с водой, химическими веществами или оказываетесь на открытом горячем или холодном воздухе.

Уход за кожей рук в салонах

Главная причина старения кожи рук — это сухость. Чтобы предотвратить ее появление или запустить процесс оздоровления и омоложения, салонные процедуры предлагают действенные способы. Уход за кожей рук в салоне вернет им мягкость и позволит долгое время оставаться молодыми.

Специальные средства, способные вернуть рукам эластичность, гладкость и избавить от других кожных проблем, представляют собой специальные процедуры, направленные на восстановление естественной способности эпидермиса к регенерации.

Один из методов — биоревитализация. По-другому он называется уколами красоты и действует с целью омоложения. Принцип работы заключается в активизации процессов омоложения с помощью гиалуроновой кислоты. Она действует на слой клеток эпидермиса и позволяет естественной влаге удерживаться надолго. Такой уход за кожей благоприятствует тому, что руки приобретают эластичность, гладкость и красивый вид. Это происходит потому что биоревитализация способствует природной выработке эластина и коллагена, необходимых здоровью и красоте.

Другая качественная процедура, которую могут предложить специалисты — это липофилинг. Он заключается в восполнении объёма там, где кожа особенно нуждается в подпитке. Материалом служат специально обработанные жировые клетки. Неоспоримые преимущества такого воздействия — это отсутствие аллергических реакций и хороший внешний и оздоровительный эффект. Благодаря этому методу можно естественным путем избавиться от морщин.

Если возникает потребность добиться осветления кожного покрова, то в таком случае следует воспользоваться химическим пилингом — он позволяет добиться значительного улучшения цвета, состояния эластичности и удерживанию влаги внутри.

Маски для кожи рук в домашних условиях

Маски для кожи рук в домашних условиях

Чтобы руки долго оставались молодыми, красивыми и ухоженными, важно правильно заботиться о них самостоятельно. Маски для кожи рук несложно приготовить в домашних условиях.

Скраб собственного приготовления. Возьмите любое питательное масло и добавьте в него абразив. Можно использовать соль, сахар, или, если кожа рук является очень тонкой и чувствительной, молотый кофе, перемолотую рисовую или овсяную муку. Смешайте абразив с маслом до получения густой массы и нанесите на руки с внутренней и тыльной сторон. Сделав несколько массажных движений, руки следует промыть теплой водой.

Маски для кожи могут выполнять не только функции очищения, но и питания. Для этого можно использовать такие продукты, как сметана, оливковое и другие масла, кашицу из огурца, капусты, картофеля, тропических фруктов и моркови. В комплексе полезно добавлять эфирные масла жасмина, иланг-иланг, алоэ и других.

Чтобы избавиться от пигментных пятен и улучшить цвет кожного покрова полезно делать ванночки с травами из ромашки, мяты, цветков календулы.

Выбирайте подходящую косметику

Выбирайте подходящую косметику

Комплексный уход за красотой рук предполагает использование препаратов, купленных в магазинах. Следует отталкиваться от возрастных особенностей кожи и ее состояния. В более молодом возрасте может быть достаточного применения увлажняющего крема. Женщинам средних лет отлично подойдет специальная сыворотка, останавливающая процессы старения и кремы, способствующие регенерации клеток. Чтобы всегда иметь красивые и молодые руки важно пользоваться антивозрастными средствами регулярно.

Используйте крем после каждого контакта с водой, землей и другими процедурами, которые могут оказать влияние на кожный покров.

Также всем, кто столкнулся с такими проблемами, как шелушение, раздражение, сухость или пигментные пятна, можно значительно улучшить внешний вид рук и состояние кожного покрова с помощью парафиновых масок. Процедуры с их применением можно получить как в салоне, так и приобрести готовые наборы для самостоятельного использования. Такие маски для кожи отлично способствуют восстановлению клеток, помогают бороться с негативными факторами окружающей среды, возрастными изменениями и морщинами.

Профилактика старения для красоты и молодости

Заботливое отношение своему телу позволит надолго продлить молодость и здоровье кожи. В качестве профилактики раннего старения всегда пользуйтесь защитными перчатками, когда руки подвергаются агрессивному окружению среды или экологическому стрессу. Антивозрастную сыворотку следует использовать 2 раза в день, так же, как и увлажняющий крем. Косметические препараты или средства природного происхождения будут способствовать сохранению драгоценной влаги, восстановлению клеток и наполнению кожи питательными элементами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.12.2016 19:05, обновлено 13.12.2019 12:20
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Красота женских рук: полезные секреты
Рецепты домашних средств и гигиенические советы помогут сохранить красоту кожи рук на долгие годы.
Как выбрать хороший крем для рук?
К подбору крема для рук нужно отнестись достаточно серьезно. Какие критерии особенно важны?
Сухая кожа рук: секреты сезонного ухода

Женские руки всегда были предметом восхищения. Мужчины посвящали им целые поэмы, мечтая прикоснуться губами. Но даже такой дар природы требует должного ухода. Осуществить его помогут наши простые рекомендации.

Красота женских рук: лечебная косметика для ногтей
Красота и здоровье ногтей – понятия не равнозначные. Иногда за внешним лоском скрываются серьезные болезни. Лечить их следует специальными препаратами.