Симонов Дмитрий Владимирович

Специализация
Врач функциональной и инструментальной диагностики
Медицинское учреждение
«Мединцентр» ГлавУпДК при МИД России
Специальность
Функциональная и инструментальная диагностика
Медицинский стаж
Более 10 лет
Интернатура
Первый московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова

Кандидат медицинских наук

Функциональная и инструментальная диагностика


Общий врачебный стаж 35 лет


Окончил в 1984 г. Первый московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова. После окончания ординатуры работал в ГНИЦ профмедицины, а с 1993 – в «Мединцентре» ГлавУпДК при МИД России. Многократно проходил обучение и стажировки за рубежом. В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Имеет 15 научных работ.


Научные работы:

Влияние блокатора рецепторов ангиотензина II лозартана на метаболические показатели и морфофункциональное состояние миокарда в процессе терапии больных гипертонической болезнью / В.А. Диденко, Д.В. Симонов // Клиническая медицина. — 1998. — № 9. — С. 33-37.

Связь концентрации инсулина в крови с состоянием ренин-ангиотензин-альдостероновой системы и клинической картины гипертонической болезни / В.А. Диденко, Д.В. Симонов // Терапевтический архив. — 1999. — № 1. — С. 26-31.

Взаимоотношения инсулинорезистентности, активности ренин-ангиотензин-альдостероновой системы и кальциевого обмена у больных артериальной гипертонией, ассоциированной с метаболическим синдромом / В.А. Диденко, Д.В. Симонов, П.Х. Джанашия // Российский кардиологический журнал. — 2000. — № 3. — С. 12-17.

Врач о себе

Окончил в 1984 г. Первый московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова. После окончания ординатуры работал в ГНИЦ профмедицины, а с 1993 – в «Мединцентре» ГлавУпДК при МИД России. Многократно проходил обучение и стажировки за рубежом. В 2005 году защитил диссертацию на соискание ученого звания кандидата медицинских наук. Имеет 15 научных работ.

Рецензент 200+ статей

...
Все статьи рецензента