Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

АКДС при атопическом дерматите

Здравствуйте, дочке 4 месяца, у нас атопический дерматит, пятнышки по телу, можно ли ставить прививку АКДС? Или ждать ремиссию?
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Коклюшный компонент, входящий в состав прививки, может провоцировать обострение заболевания. Лучше провести вакцинацию препаратом пентаксим или аналогами, в них содержится коклюшный компонент в другой форме, лучше переносится, дополнительно содержит полиомиелит. Обсудите с педиатром оптимальную тактику с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие высыпаний на коже любого генеза,есть строгое противопоказание к вакцинации.Ребёнок должен быть совершенно здоров в течение месяца, не иметь проблем на коже, контактов с больными.Слизистые должны быть бледными, кожа чистой. В противном случае возможно возникновение проблем не только с основным заболеванием, но и с действием вакцины. Настоятельно рекомендую прислушаться.Ваш педиатр должен знать противопоказания к проведению вакцинаций как " отче наш".

👍
0
👎 0
к сожалению, наш педиатр этого не знает и хотела сегодня нас отправить на прививку..
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос про прививку АКДС   1 ответ

Добрый день. Вопрос про прививку Акдс. Нам 1,9. В полтора года мы должны были сделать 4 прививку. Но сын часто болел. Из одной болячки в другую. Сейчас с простудой стало получше, но у нас обострение ад. Мы его лечим, но пятна не проходят. Только уменьшаются. Наша педиатр настаивает на прививки, а я боюсь делать. Сказала что сделаю, когда кожа чистая…
6 июн 2019 22:26
 
👍
0
👎

Делать ли прививку Превенар или Пневмо ребенку-аллергику?   3 ответа

Добрый день! Моему сыну в ноябре будет 4 года. В сад ходим второй год. Вернее пытаемся ходить, т.к. очень часто болеем. Только за этот месяц переболели дважды. Как-то педиатр посоветовала нам сделать прививку Превенар или Пневмо. В интернете очень много как положительных, так и отрицательных отзывов об этих прививках. Ребёнок у меня аллергик (с 4,5…
24 сен 2015 16:50
 
👍
0
👎

Дочь 4,5 месяца заболела ОРВИ, расшифруйте анализы и можно ли ей делать прививки?   3 ответа

Доброго времени суток! Моя младшая дочь в 4, 5 месяца подхватила от старшего брата (4 года)ОРВИ. Уже в первые сутки температура почти не сбивалась, уехали на скорой в больницу. Симптомы: красное горло, насморк. Температуру сбивали аж через 3-4 часа на протяжении полутора суток. На вторые сутки осмотрел ЛОР и выявил белый налет на миндалинах, катаральный…
13 апр 2018 13:25
 
👍
−1
👎

Вакцинация   3 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 3 года и 2 месяца.Из прививок БЦЖ-м, 2 инактивированных полиомиелита.ПО индивидуальному графику прививок нам предложили прививаться либо вакциной Пентаксим 3 раза (но ревакцинация будет вероятнее всего вакциной АДС, т.к. Инфантрикса нет и не будт, Пентаксим уже будет лишним), либо выбрать схему АДС + ОПВ - 2 раза. Хотелось…
25 май 2017 11:57
 
👍
0
👎

Вакцинация   1 ответ

Здравствуйте. Дочка родилась недоношенной в 34 недели (с гипоксией, кисточки в голове и ишемия была). Наблюдались у невролога, проходили курсы лечения, сказали все хорошо, все нормализуется. Бцж поставили при выписки из детской больницы в 1 месяц. Первую АКДС поставили в 6 мес, до этого невролог давала мед.отвод. Перенесли очень тяжело, была температура…
10 ноя 2017 15:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.