Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аллергическая реакция

Здравствуйте! У мужа внезапно проявилась страшная аллергия - отек, сыпь, краснота, зуд. До этого была изжога после пирожков домашних с картошкой испеченных в духовке, я дала ему фестал 2 таблетки, он выпил и уехал на работу. Заехал в магазин, купил эту дрянь Флэш-выпил. На работе пробрал понос 5 раз с болями сильными. И после начал отекать и краснеть. Увезли на скорой, Поставили кучу уколов в вену и в попу.Давление 160 на 80, в норме всегда 120/80. Работает на комбикормовом заводе. Непосредственно имеет дело с добавками химическими. До сегодняшнего дня никогда на работе не проявлялась никакая аллергия. Вчера немного употреблял водочки на дне рождения, но днем чувствовал себя нормально. Приехал домой весь красный в пупырушку, опухший и чешется, напугал до смерти! Что это может быть? Фестал?, Фестал + флэш? Или на "работу"?
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, напиток был некачественный или просроченный, хотя другие причины на сто процентов тоже исключить нельзя, смешение алкоголя и лекарств так же ни к чему хорошему не приводит. В плане терапии необходимо назначение антигистаминного препарата курсом. Наблюдение врача. Учитывая такие реакции в дальнейшем стоит избегать напитков неизвестного происхождения и других рисков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все выполнено неверно. Наличие подобной реакции требует участия доктора. Непременно госпитализация. Полноценное обследование( клинический и биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е). Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить алкоголь. Приём антигистаминного препарата не менее 5-7 дней. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Выполните рекомендации , это правильно, и ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это какой-то сигнал?   2 ответа

Доброго времени суток, После принятия алкоголя на утро в области плеч, рук и ног появилась сыпь похожая на укусы комаров, чешется и зуд. Прошла неделя но сыпь не проходит. Подскажите пожалуйста, это какой-то сигнал?
6 ноя 2018 15:28
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Доброй ночи. Проснулся вчера утром и обнаружил на правом предплечье два следа, как от ожога крапивой (белые опухшие пятна 1-1,5 см диаметром), они зудели. В течение дня зуд не прекращался, после принятия душа пятна исчезли, но предплечье опухло, появилась краснота (отёк). Никаких лекарственных средств не принимал, сейчас
6 дек 2016 22:07
 
👍
0
👎

Красноватые точки в углу губ, чем помазать?   2 ответа

здравствуйте. 5 дней назад у меня были проблемы с пищеворением. боли после еды изжога тяжесть. сейчас вроде как всё нормализовалось. но теперь др проблема вчера в краю губ чувствовался лёгкое жжение. сегодня стало проявляется скопление красноватых точек. на вид похоже на ожег от крапивы. на самих губах ничего нет а пятно от левого края губ и чуть ниже.…
14 июн 2018 14:59
 
👍
0
👎

Сыпь по телу   2 ответа

Пошла ужасная сыпь по телу, сильно зудит. Не пойму от чего.
8 май 2021 11:38
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на теле появляется редкая ,бледная сыпь. есть зуд. всего на теле прыщиков 10 не больше. что это может быть? аллергии не на что небыло никогда.
28 янв 2020 17:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.