Аллергический ринит
Здравствуйте, у меня в течении двух лет не проходит насморк . Нос заложен ,приступы чихания . Сходила к врачу он поставил диагноз аллергический ринит не уточненный. Также дал направление на рентген ППН (результат-киста) , рекомендовал ринорин форте ,назонекс и лоратадин . Лоратадин помог пока я его принимала ,а от назонекса я не почувствовала никаких улучшений, потому что когда я прекратила пить лоратадин от назонекса не было никакого толка . Затем я только пошла в больницу снова через два месяца и попала уже к другому врачу. Она засомневалась в поставленном диагнозе и попросила сдать кровь на иммуноглобулин Е ( результат 75). Затем она ушла в отпуск и я снова попала к первому доктору ,он посмотрел анализы рентген дал направление к аллергологу . И снова написал аллергический ринит не уточненный. Могли бы вы мне объяснить ,если иммуноглобулин Е в норме ,то почему диагноз аллергический ринит?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение иммуноглобулина Е возможный, но не обязательный показатель при аллергическом рините. В плане терапии целесообразны антигистаминные препараты, нос стоит промывать минеральной водой несколько раз в день. Дома регулярно проводите влажную уборку.
Здравствуйте. Если имеет место поражения(в вашем случае киста), необходимо полноценное лечение(оперативное). Непременно помывайте нос солёной мнеральной водой, приём антигистаминного препарата. Вполне возможно, после проведённого лечения, ВМС станет значительно лучше