|
👍 0 👎 |
Анализ на копрограммуСдала анализ на копрограмму. в заключении написали следующее:
Закисление, увеличение растворимого белка.
Деколонизация гр(-) флоры.
Биохимические маркеры дисбиоза гр+ флоры и изменение контаминации более пищевого характера.
Массивная популяция йод флоры и лептотрикса - избыток в рационе и в кишечнике углеводов. Кандидоз в стадии колонизации.
Нарушение оттока желчи, расщепления крахмала, всасывания в тонком кишечнике. Элиминация микроэлементов.
Скажите пожалуйста, искала в интернете, не могу вообще понять и расшифровать всё это. Как это понимать? что это означает всё на обычном языке, а не на врачебном, и какие могут быть причины? и какие последствия. Или хотябы скажите просто, что это всё обозначает. За раннее огромное спасибо
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте Мария! У Вас явления дисбактериоза и кандидоза кишечника. Вам нужно сдать анализ на дисбактериоз - он выявит количественный состав и соотношение различной (патогенной и непатогенной) микрофлоры кишечника. С результатом анализа нужно обратиться к гастроэнтерологу. Он назначит соответствующую терапию.
|
|
👍 0 👎 |
Помогите расшифровать копрограмму
Здравствуйте. Четыре года назад поставили диагноз ГЭРБ.
Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Подскажите, какие еще обследования пройти до визита к гастроэнтерологу.
Диспепсия кислого… |
|
👍 0 👎 |
Какие анализы нужно сдать при подозрении на кандидоз кишечника?
здравствуйте! подскажите,как анализы нужно сдать при подозрении на кандидоз кишечника.
|

|
👍 −1 👎 |
Сколько нужно организму для восстановления?
Здравствуйте. Болела кишечным инфекционным заболеванием в течении 17 лет врачи долго не могли найти что со мной, 20 дней назад
Избавилась от него. Сейчас дисбактериоз 3 степени тяжести и кандидоз… |
|
👍 −1 👎 |
Как восстановить микрофлору кишечника?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а то берут сомнения.В прошлом году ,по назначению гинеколога,принимала 2месяца антибиотики по 10дней.Потом гормональные препараты,которые мне не пошли.После всего… |
|
👍 +1 👎 |
Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что значит запись в моем заключении после УЗД : Жировой гепатоз печени, деформация желчного пузиря, наличие лимфатических узлов в брюшной полости. Метеоризм… |




