Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аналог лекарства

Здравствуйте доктор, у меня поверхностный очаговый гастрит, прописали диету и лечение. Таблетки ганатон (50мг) 3 р.в день перед едой, эманера(40 мг) 1 р. в дени не зависимо от приема пищи и гевискон по 60 мл в день. У меня вопрос, лечкние длительное, а таблетки не из дешевых. В аптеки сказали, ято ганатону есть аналог итопра по составу точно такой же. действительно посмотрела состав почти идентичен, а цена в 2 р. меньше. Как Вы считаете можно ли заменить ганатон, прописанный доктором, на итопру. Ганатон уже месяц пью, но его стоимость около 900 р. 40 таблеточек, гевискон тоже не из дешевых как и эманера.
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена возможна. Поставьте лечащего врача в известность о принимаемом аналоге. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне можете провести замену. Даже без участия доктора. Терапия гастрита не требует столь"мощного"лечения,вполне достаточно проведения симптоматического лечения(антацидный препарат,строгая диета,омез). Самое основное,соблюдение режима питания и диеты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аналог препарата эманера   5 ответов

Здравствуйте, подскажите аналог лекарства эманера 40 мг в капсулах?Омез можно использовать?Если да, то какая дозировка?
17 апр 2017 10:44
 
👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте дрктор, диагноз: дистальный катарольный эзофагит очаговый поверхностный гастрит с приимущественным поражением антрального отдела. HP+ Назначение врача-диета и медик. лечение: Эманера 40 мг, утром, 1 таблет., ганатон…
19 апр 2017 21:37
 
👍
0
👎

Поверхностный очаговый гастрит   2 ответа

Здравствуйте, диагноз поверхностный очаговый гастрит. Гастроэнтеролог назначила терапию. Эманера 40 мг 1 раз в день не зависимо от приема пищи, ганатон 60 мг, 3 раза в день за пол часа перед приемом птщи и гевискон 3 раза в день после приема пищи и перед…

9 апр 2017 04:44
 
👍
+3
👎

Беспокоят боли в желудке   2 ответа

Добрый день! Мне 45, 2,5 года беспокоят боли в желудке. 2 года назад сделала Фгдс, гастрит, хеликобактор пилорам. Пропила по назначению омез, де нол, тримедат. Временно боли прекращаются и потом снова все так же. Сейчас присоединилось ощущение спазма за грудиной и проблемы с глотанием, чувствую отёк внутри горла. Два раза был спазм сильнейший за грудиной.…
9 авг 2022 08:02
 
👍
0
👎

Как быстро должны начаться улучшения?   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет. Курильщик IQOS. Пару недель назад начала мучить непроходящая изжога. Посетила гастроэнтеролога. Сдала общий анализ крови, печеночные пробы, сделала УЗИ. Все анализы хорошие, в пределах нормы. УЗИ хорошее. Так же сдала кровь на хеликобактер пилори - результат - сомнительный. (Уреазный тест сдавать уже не было смысла так…
6 сен 2021 07:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.