Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аналог препарата телмисартан микардис

Здраствуйте. подскажите пожалуйста чем можно заменить телмисартан микардис 40мг
Пользователь

1066 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Замена препарата доступна только вашему лечащему врачу, хотя на рынке достаточное количество антигипертензивных средств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Микардис - представитель достаточно новой (появилась чуть больше 20 лет назад) группы препаратов, используемых для лечения артериальной гипертонии и сердечной недостаточности - блокаторы рецепторов к ангиотензину-2. Микардис один из наиболее новых и эффективных представителей этой группы. Заменить его можно более ранними препаратами, которые являются представителями этой же фармакологической группы. Например, препаратом Апровель или еще более ранними - Козаар или Диован.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Препарат телмисартан   2 ответа

телмисартан можно ли принимать в пожилом возрасте при желчекаменной болезни
28 апр 2017 19:54
 
👍
+3
👎

Низкий пульс и прием препарата   1 ответ

Добрый день! Был назначен Конкор кор по 1,25 утром. Принимаю почти 4 недели. Давление держит отлично, но пульс днем 54-58, а по вечерам 44-46. При этом чувствую толчки в сердцебиении, неровный ритм. Назначен был этот препарат после приступа аритмии (также у меня артериальная гипертония 2ст.) Надо ли отменять Конкор при таком пульсе?
1 мар 2015 12:37
 
👍
−3
👎

Что лучше сбивает давление из лекарств?   1 ответ

В дополнение к предыдущему вопросу (цитирую): "Что лучше и на дольше сбивает давление Амлодипин (Российский , 136 руб.) или Нифекард ХЛ (нифедипин, импорт) ? Что сильнее и безопаснее для почек (Скорость Клубочковой Фильтрации: 63 )? Спасибо!" Мне посоветовали обратиться к врачу! Дело в том что у врача я был не раз и у кардиолога и у терапевта и…
20 авг 2015 10:11
 
👍
0
👎

Высокое давление 2 день   1 ответ

Добрый вечер! у меня второй день высокое давление 155х105,головная боль в висках,давит на уши, утром была тошнота. принимаю лезиноприл,комбиспазм,корвалмент(было назначено в прошлый раз летом 2014г)т.е по аналогии симптомов и принимаю... кратковременно помогает на 2-3часа потом тоже самое. мне 32года,женщина. подскажите что делать?
10 апр 2015 21:43
 
👍
0
👎

Совместимость кардиологических препаратов   2 ответа

Добрый день! Я принимаю гипотензивные препараты нолипрел (5мг) и беталок (100мг.) с утра! Врач мне так же посоветовала принимать кардиомагнил (75 мг.). Совместимы ли они? Насколько известно мне что вроде бы НПВС (он же кардиомагнил, он же аспирин, он же ацетилсалициловая кислота) "мешает" работе гипотензивных средств. Заранее благодарю!
10 сен 2015 15:58
 

Читайте также

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе