Расшифруйте МРТ
Здравствуйте, меня беспокоят симптомы на протяжении года разные боли в грудном отделе ,прошла Мрт есть гемангиома 1,5см и спондиартроз 1ст., есть онемение лица щеки,прошла Узи сосудов шеи ,кровоток в норме ,но есть ангиодистония каротидных артерий по гипертоническому типу.Вопрос это норма или паталогия и опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Дистония сосудов по гипертоническому типу это повышение тонуса сосудов. Это функциональное нарушение, причиной может быть стресс. С результатами необходимо посетить врача невролога очно. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение анксиолитиков, сосудистых препаратов, антиагрегантов, антиоксидантов, витаминов группы В, нестероидных противовоспалительных препаратов. показано проведение курса лечения в барокамере. Желательно начать выполнение лечебной физкультуры, упражнения должен подобрать специалист по ЛФК. Полезно посещение бассейна на регулярной основе. Не откладывайте визит к врачу.