Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ангиопатия глаз

У меня ангиопатия глаз, сильная слабость с чем может быть связано?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Ангиопатия развивается при длительном течении сосудистых заболеваний, сахарного диабета, при атеросклерозе.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вариантов развития процесса досрочно много . Необходимо посетить офтальмолога и выяснить причину ангиопатии . Непременно осмотр сосудов глазного дна и давления в них, контроль АД. Клинический анализ крови+уровень тромбоцитов . По совокупности осмотра и лабораторных данных можно пррхинимать решение на проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Длительные головные боли   5 ответов

Добрый вечер. Довольно долгий промежуток времени мучают головные боли (с периодичностью). Скачет давление может быть как 100/60, так и 160/90. В последнее время начало щемить сердце. (На УЗИ показало только небольшой пролапс, без регургитации). Так же появилась одышка при подъёме на 3 этаж (вес в норме). Ж. 19 лет
10 янв 2016 21:24
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   2 ответа

Мне 22 и у меня такая проблема, я не могу выспаться сколько бы не спал, постоянная усталость, не чувствую меру к еде, часто болит голова, постоянно клонит в сон, даже на выходных не могу долго спать как рассвет сразу просыпаюсь, стал агрессивный и вспыльчивый, глаза сохнут и как будто какое то давление в них.
6 окт 2017 02:36
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   3 ответа

Здравствуйте муж обратился к невропатологу по состоянию здоровья головная боль и дергалась века на глазу.Направили к окулисту и еще сдать анализы.Я прошу расшифровать мне ответ который скину вам фото..Не могу понять все так плохо у мужа.Помогите разобраться ,пока до врача запись нет
25 фев 2021 16:47
 
👍
0
👎

Потеря веса   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят периодические мигрени и боли в области глаз, потеря веса (сейчас мой вес 35кг при росте 161см), головокружения, тошнота, чувство слабости, ухудшение зрения. 22 года, девушка.
18 авг 2017 14:05
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe