Аритмия и тахикардия
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Результаты Холтера:ЧСС днем средняя 117, мин. 76, макс. 179. ЧСС ночью 67, мин 57, макс 95. ЧСС при нагрузках 142, мин 108, макс 175. Циркадный индекс 174%. Циркадный индекс ЧСС повышен. В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (91% от максимально возможной для данного возраста). Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 362 до 619 (в среднем 490) мсек. Днем 2 (менее 1 в час). Ночью нет. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 300 до 813 (в среднем 611) мсек. Всего 52 (3 в час). Днем 17 (2 в час). Ночью 35 (4 в час). Пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС от 126 до 136 уд. мин. Паузы за счет синусовой аритмии с предэктопическим интервалом от 634 до 1623 (в среднем 1062) мсек. Всего 100 (6 в час) днем 56 (7 в час). Ночью 44 (5 в час). Эшемические изменения ЭКГ не обнаружены. Толерантность к нагрузке выше средней. Вариабельность ритма сердца ! сохранена. Значимых изменений QT- интервала в течении суток не выявлено. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Значимого смещения сегмета St-T не выявлено. Так же проходила Эндокринолога- Гипотиреоз. Анализы мочи и крови в норме. Анализы биохимии в норме. Снимок легких- без патологий. Эхо кг- полости сердца не увеличены. ПМК легкой степени без регургитации, Дополнительные хорды ЛЖ, СИСТОЛИЧЕСКАЯ, ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИИ ЛЖ СОХРАНЕНЫ. Нарушение ритма сердце, экстрасистолы. Экг- выраженная синусовая тахикардия. Началось все год назад. Резко подскочило давление 150/90, было 130 ударов в минуту. После этого случая постоянное волнение, тревожность, нервозность, страх. При тахикардии отрыжка, потеют пальцы ног, бывает боль за грудной клеткой слева, ощущения покачивания. В прошлом году проходила обследование и в этом году снова прошла. Прошу помощи, помогите разобраться. Потеют ладони, плохо переношу жару. В голове тяжесть постоянно, как-будто на лодке плыву. Помогите!!! Врачи "пинают" к друг другу. Ничего толком не говорят.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.
Здравствуйте. Вы не выполнили снимки шейно- грудного отделатпозвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Ваши жалобы могут имет неврологическую составляющую. Непременно прием пустырника форте в обед итвечером, это повысит сопротивляемость к стрессовым ситуациям