Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Артроз голеностопного сустава

У меня с декабря 2017 года началась боль на голеностоп левой ноги. В марте этого года обратился к врачу и там сказали артроз и особого лечения не сказали. И вот недавно был у травмотолога там поставили диагноз: Деформирующий артроз голеностопных суставов 2 ст на фоне асептического некроза таранных костей смешанная конструкция левого голеностопного сустава фнс2. И также в итоге порекомендовали только ношение бандажа и лфк без особых нагрузок
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ортопедических фиксаторов. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

👍
0
👎 0
Спасибо. Но мы находимся в г.Якутск.
Пользователь

👍
0
👎 0
Какие именно упражнение можно сделать? Тогда нужно только упражнение?
Пользователь

👍
0
👎 0
Регулярно болит голеностопный сустав левой ноги. Где бы я не обратился, рекомендуют только ношение бандажей и лфк без осевых нагрузок. Говорят что нельзя вылечить. А также у меня Гемофилия В средней степени тяжести. У меня тогда такой вопрос: при данном артрозе нужно только делать упражнение?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести госпитализацию, провести клинический анализ крови, выполнить узи области суставов(исключить развитие гемартроза).Ношение ортеза. Ограничение физической нагрузки.С учетом имеющихся у вас заболеваний крови необходимо весьма осторожно подбирать терапию.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне нужно и нельзя?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Егор, мне 20 лет. Мой вес 95 кг. У меня артроз голеностопного сустава и Гемофилия В, средней степени тяжести. Поэтому порекомендовали: строгое соблюдение диеты. Гипохолестериновая диета(ограничить жирное, жареное, капченое). И вот у меня такой вопрос: можете пожалуйста подробно рассказать про мою диету, что мне нужно и нельзя. Каким еще способом можно похудеть без особых физических усилий и при этом не нагрузить ногу?
5 окт 2018 17:55
 
👍
0
👎

Ноющая боль в голеностопе   1 ответ

После двух дней физической нагрузки ноющая боль в голеностопном суставе с двух сторон, пока не расхожу с утра сложно комфортно ходить, а бегать и прыгать через боль вообще невозможно, думаю голеностопный артроз, такое было год назад когда тоже занимался спортом, сделали КТ на момент когда боль полностью ушла и я ничем не занимался, все было хорошо,…
3 авг 2022 16:32
 
👍
0
👎

Лечение артроза   1 ответ

Мне поставили диагноз артроз голеностопного сустава. Боль в суставе усиливается после длительного перебывания на ногах . Я прошла курс электрофореза и пила 3р. в день обезболюющие.Но после него боль только усилилась..Боль чуствую при хотьбе , в стане покоя немного поболит ,потом успокаиваеться . Какие лекарства мне посоветуете, может витамины для суставов.
2 июл 2016 23:57
 
👍
0
👎

Деформирующий артроз   2 ответа

1.Здравствуйте . Более года назад мне поставили диагноз- деформирующий артроз 3-й степени голеностопных суставов(скопление жидкости).Прошла курс лечении у ортопеда в санатории Евпатории, потом у себя по месту жительства. Подошло…
12 янв 2017 17:47
 
👍
+2
👎

Артроз голеностопного сустава   2 ответа

Здравствуйте мне 30 лет.Год назад мне поставили диагноз артроз правого голеностопного сустава большого пальца ноги.Естественно сдал анализы так как подозрения падали на подагру но все таки оказался артроз.В общем назначили лечения физкабинет с…
26 мар 2017 01:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe