Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Атопический дерматит

Здравствуйте! У ребёнка с рождения атопический дерматит, сейчас нам 1.4,сдавали анализы в 5 мес на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 10в 4 степени пролечились бактериофагом + хилак- форте анализы повторно не сдавали. С рождения на ИВ поменяли очень много смесей на все смеси были высыпания даже на Фрисопеп АС с 6 мес перешли на козье молоко , немного стало полегче. В летний период высыпания были, но не такие сильные могли кушать крыжовник, тютен, белую смородину, желтые сливы, на яблоки, грушу, цветную капусту сыпало всегда, недавно убрали индейку высыпания уменьшились, добавили мясо кролика снова очень сильно покраснели щечки. Сейчас кушаем кашу гречневую, кашу кукурузную, картошка, кабачок и козье молоко и козий творожок домашний, но нас продолжает сыпать. Были у аллерголога назначили лечение Полисорб 10дней, Зиртек по 5 кап. 1 мес., местно Элидел 10дней, но он не помогает + постоянно увлажнение крем Avene, но это лечение проходим второй раз за пол года и оно не помогает, хотя по сравнению с прошлым годом ножки и тело у нас чистое осталось высыпание на щечках два пятна очень сильно красные и сухие иногда лопаются и мокреют. С 01.01.17 по 06.01.17 замазывали Адвантаном, но по отмене высыпания возобновились. При анализе на дисбактериоз обнаружили нехватку бифидубактерий. Хотела обратится за помощью в назначении лечения ребёнку и подскажите чем можно кормить ребёнка. Заранее спасибо!
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно выложите снимки. После осмотра прокомментирую и дам рекомендации. Наружно рекомендую использовать использовать смесь цинковой пасты,детского крема ,мази преднизолоновой(поровну). Небольшое количество вмассировать в очаги поражения. Приём антигистаминного препарата курсами ,не более 10 дней.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исключите кукурузу и молочные продукты, после достижения улучшения вводите по одному продукту под контролем состояния. В плане лечения необходимы пробиотики, например бифидум или линекс. Антигистаминный препарат можно повторять курсами. Посетите врача для осмотра в динамике и коррекции назначений.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Может ли все это быть из-за дисбактериоза?   3 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца , почти с рождения нас мучает атопический дерматит, мокнутие на складках за ушами , сеьорейный дерматит на голове . Сдали на аллергены кошка 0.62 Казеин 0.15 Убрали кошку стало сыпать меньше осталось только на лице и мокнутие Пьём нутрилон пепти Но ничего непроходит и за месяц мы набрали всего 200 грамм Часто…
14 дек 2018 21:24
 
👍
0
👎

Похоже ли это на атопический дерматит?   2 ответа

Добрый день! Похоже ли это на атопический дерматит. Ставили под вопросом при рождении. Сейчас 11 мес. Регулярное использование Мустелла сиелатопия, сансодерм. В течение последнего месяца высыпания усилились. Сухие, красноватые бляшки.
11 ноя 2020 19:16
 
👍
+1
👎

Что это за заболевание?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений…
5 апр 2021 17:21
 
👍
0
👎

Что это за сыпь у ребенка?   2 ответа

Ребёнок 8 месяцев , ест как грудной так и иссеуственое молоко , так же пюрешки овощные , фруктовые. Вылезла снова сыпь , ничего нового нету в рационе питания , все тоже самое , но почему сыпь это уходит и приходит ?
27 апр 2020 12:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe