Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Бартолинит, профилактика, можно ли секс?

Здравствуйте. Недавно я заболела, опухла половая губа. Как оказалось, бартолинит. Вскрывали абсцесс. После операции прошла неделя, пока лежала в больнице (4 дня), делали перевязки и кололи антибиотики. Далее сказали лишь подмываться отваром ромашки. Так и делаю. Вроде, всё зажило. Неужели далее не должно быть никакой профилактики? Возможно ли повторно заболеть? И можно ли сейчас начать заниматься сексом, если ничего не беспокоит, или лучше воздержаться?
Пользователь

1734 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Опухла и зудит половая губа, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Опухла малая половая губа и зудит, что делать?
1 май 2020 09:53
 
👍
0
👎

Что может быть и куда обратиться?   2 ответа

Добрый день! 9 месяцев назад у меня появилось внутри на большой половой губе уплотнение небольшое, хорошо прощупывается. Надавила на него и оно воспалилось, очень сильно увеличилось, боли ужасные. Сходила в врачу, под вопросом бартолинит, пропила антибиотики, мазь вишневского, дней через 10 воспаление прошло, но уплотнение так и осталось. Следующий…
16 мар 2019 10:04
 
👍
0
👎

Что это и чем лечить?   2 ответа

неделю назад был бартолинит. убили гной все прошло, назначили антибиотик с витаминами и гинекологический сбор. через пару дней появились на внешней малой половой губе шишечки или прыщи. время от времени чешутся. что это и чем лечить?
11 янв 2021 10:09
 
👍
0
👎

Может ли фурункул на половых губах вызвать молочницу?   2 ответа

Добрый вечер . может ли фурункул на половых губах вызвать молочницу или же наоборот молочница вызвала раздражение которое дало фурункул ?
19 июн 2021 23:33
 
👍
0
👎

Отек и покраснение половой губы   3 ответа

Здравствуйте, опухла правая половая губа и все красное вокруг. Что это может быть ?
31 дек 2017 17:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.