Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Белые пятна во рту

Добрый день. У меня в ротовой полости на языке и на щеках появились белые пятна. Появились после посещения стоматолога лечила зубы т.е. меняла пломбы. может это совпадение .Стоматологи не чего сказать не могут. Затем пошла к дерматолагам у одной лаболатории сдала анализы на бак посев показали дрожжи Кандида в другой не обнаружины затем поставили диагноз красный плоский лишай всего лечилась уже 2месяца результатов нет. Что может быть. И как я могу заразиться лишаем полость рта держим в порядке.
Пользователь

690 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление кандидоза возможно на фоне снижения иммунитета, при сопутствующей инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно полощите рот отваром календулы или шалфея, исключите сладкое из рациона,оно способствует распространению кандидоза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы имели ввиду отпечатки зудов. В вашем случае необходимо видеть проблему, дабы дать вам рекомендации по терапии. Непременно посетите доктора в очном порядке, после осмотра, вам непременно будут даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Дрожжи являются нашим постоянным спутником. Красный плоский лишай достаточно легко диагностируют, особенно в полости рта- плотные , слегка мацерированные папулы, возможно слияние в бляшки.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белая сыпь во рту   1 ответ

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне нижней губы появились белые пятна - герпес. Также чувствую, что десны это тоже затронуло. И уздечку языка сегодня. Купил зовиракс, чтоб мазать губы и мирамистин для полоскания ротовой полости. Скажите, пожалуйста, подробнее, как правильно полоскать? Набирать одну столовую ложку мирамистина и держать в ротовой полости 2-3 минуты? Как часто необходимо так полоскать ротовую полость?
24 сен 2017 14:48
 
👍
0
👎

У ребенка пятна на языке   2 ответа

Здравствуйте. У восьмимесячного ребёнка появились такие пятнышки (немного выпуклые) на языке. С чем это может быть связано? Появилось одновременно с тем, как стала чистить зубы с пастой и гелем рокс.
22 май 2020 20:51
 
👍
0
👎

Сколько примерно ждать и когда обращаться к врачу?   2 ответа

2 дня назад слегка повредил десну, оперевшись зубами на горлышко бутылки. Через день десна начала побаливать, сейчас заметил маленькое, белое пятно. Как я понимаю - это инфекция. Хотел бы узнать, оно пройдет само, сколько примерно ждать и когда обращаться к врачу? Зубы чищу регулярно, также, после чистки зубов, начал ополаскивать ротовую полость.
18 июл 2018 09:59
 
👍
0
👎

На языке появилось белое пятно, в горле оранжевые болячки   2 ответа

Здравствуйте , мне 20 лет , месяца два назад заметила , что у меня на языке появилось белое пятно , я не придала этому значения . Теперь у меня много таких пятен на языке . У тому же в горле появились непонятные болячки оранжевого цвета . Я подумала , что это ангина , но лечение не помогло . Что это может быть ? И к какому именно врачу идти ?
18 июл 2018 15:22
 
👍
0
👎

Вопрос по стоматиту   2 ответа

здравствуйте.У меня с детства стоматит.Всю.жизнь можно сказать обращался в больницу стоматологу,язвочки на языке.Диагноз не помню,но язык опухает и краснеет,и появлется сначало белое пятно,а потом красное и так держится 2 недели,кушать больно,по утрам еще хуже опухает,а потом проходит и через пару месяцев снова выходят.И так уже с детства.В этом году…
6 окт 2018 14:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.