Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беременна, носитель гепатита В

Здравстуйте! 1,5месяца назад узнала что являюсь носителем гепатита В. HBsAg-положительно, АНТИ-HCV-отрицательно. Взяла направление на узи печени ёще не успела пойти. Инфекционист сказала что я только носитель. Беременность 15 недель. До родов ничего предпринять не могу. Вопросы у меня следующие: Если ребёнок рождается зараженным, то поможет ли ему вакцина? Он тоже будет носителем или уже больным гепатитом? Можно ли будет кормить грудью?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ребёнок рождается с инфекцией, вакцинация ему не поможет. Есть шант, что ребёнку вирус не перейдет. Грудью кормить в такой ситуации не следует, это создает риски передачи инфекции. После рождения ребёнку нужно будет выполнить серию анализов, чтобы оценить, имеет место инфекция или нет. Выполните узи печени, биохимический анализ крови, с результатами посетите инфекциониста повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если беременная женщина инфицирована вирусом гепатита В, то существует высокий риск заражение ребёнка во время родов. Поскольку инфицирующая доза очень маленькая, даже неактивная инфекция представляет угрозу.Потому всем детям, рожденным от HBsAg-позитивных матерей, в первые 12 часов жизни должны быть введены: вакцина и специфический иммуноглобулин в рамках экстренной профилактики (рекомендации AASLD и EASL). Полный курс вакцинации в таком случае проводиться по схеме 0-1-2-12. Кормление грудным молоком вполне таки не противопоказано.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Активен ли гепатит В после выздоровления?   4 ответа

Добрый день ) вот только узнала что в раннем детстве переболела гепатитом В желтуха . посмотрела в сертификате о прививках. Мне 20 лет почти не болею чувствую себя хорошо. мысль меня посещает я вообще сейчас болею или нет ? или уже у меня оно не активно ? а то просто мало ли
11 июл 2018 08:23
 
👍
0
👎

Стоит ли идти на эту экзекуцию, или может сразу КТ сделать?   2 ответа

Добрый день! В 2013 году при постановке на учет по беременности у меня были обнаружены антитела на гепатит С: анти-HVC-IgM- отриц., CORE- положит., NS3- положит., NS4-положит., NS5-12-отриц.РНК качественный отрицательный. Все показатель биохимии были в норме (едиственный раз когда АЛТ и АСТ были увеличены это за несколько дней до родов). На протяжении…
18 июн 2018 17:53
 
👍
0
👎

Анализы на гепатит   1 ответ

Добрый день. С праздниками) проконсультируйте пожалуйста. Мужу 40 лет, по необходимости сдал анализы и выявили австралийский антиген гепатит В. Сдал анализы по направлению, но врач в отпуске. Могу ли я показать результаты, чтобы знать что и как?
3 янв 2018 15:28
 
👍
0
👎

Что делать при положительном анализе на HBsAg?   2 ответа

При положительном результате на HBsAg какие дальнейшие обследования для уточнения результатов? (Около 10 лет назад была прививка от гепатита В.)
8 апр 2018 10:58
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Возраст 20 лет, пол женский, наблюдалась в лор-отделении. 3 биохимических анализа крови 13 июня: ALT 916; AST 331 14 июня: ALT 678; AST 160 15 июня: ALT 595; AST 106 Все остальные показатели имеют абсолютно средние цифры. УЗИ печени, почек, селезенки, желчного, поджелудочной никаких патологий не выявило. Кардиограмма сердца нормальная. Результаты…
15 июн 2017 14:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe