Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Может ли грудь переставать болеть перед задержкой?

Здравствуйте, планируем беременность уже года 2, были 2 зб с промежутком пол года. Сейчас прошёл год после зб, 4 мес назад начали снова планировать б. Последние м были 21.11.2022, овуляция была 2 декабря, цикл 26-28 дней. Начала болеть грудь через несколько дней после О. Сделала на 10 дпо чувствительный тест фрау, показал слабую полоску, на след день вера тоже показал бледную. Мес должны начаться 17 декабря, грудь стала как-то меньше болеть, когда трогаешь только. Боюсь чтобы снова не замерла б, может ли грудь переставать болеть перед задержкой?

Пользователь

7665 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Пока веских признаков того, что ыы беременны, не получено. Самый ранний. Способ диагностики беременности это анализ крови на хгч, он может дать информацию чере 10-12 дней после задержки. Ощущения а груди могут быть различными, это индивидуально. Выполните аниз крови на хгч или дождитесь задержки и повторите тст.


👍
+1
👎 1

Сегодня сделала ещё тест, полоска ярчает. Грудь, как по моему, даже чуть налилась, до м 2 дня

Пользователь

👍
+2
👎 2

Здравствуйте! Изменения чувствительности молочных желёз индивидуальны, не следует на них ориентироваться. Вы не указали, на каких сроках замерли беременности, были ли они подтверждены по узи? Обращались ли Вы к гинекологу, проводилось ли обследование для выяснения причин невынашивания беременности? Сейчас имеет смысл сдать анализ крови на ХГч, при положительном результате повторить исследование через 48ч. Имеет смысл проконсультироваться с гинекологом относительно применения гестагенов с целью профилактики невынашивания, учитывая отягощённый анамнез.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте, в первую беременность около 5 недель, но там начинался выкидыш, потом уже сказали что был замерший. Во вторую беременность была угроза, немного мазало, положили в стационар наблюдать динамику по узи. Предположила гинеколог что медленно растёт, назначили дюфастон для сохранения бер, через пару недель сказали что замер и сделали чистку. Живу в посёлке , хгч не могу сдать т к такие анализы не делают. Ездила в город обследовалась на возможные причины, толком ничего не сказали. Латентная железодефицитная анемия недостаточной вес и киста жёлтого тела. Предположила что может быть из-за низкого ферритина так как он был ниже минимума

Пользователь

👍
+1
👎 1

Низкий ферритин причиной невынашивания беременности не является. Вам показан приём гестагенных препаратов (Дюфастон или Утрожестан), учитывая привычное невынашивание беременности.


👍
0
👎 0

Спасибо, когда пойду на приём к врачу, спрошу про эти препараты

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Болезненность в молочных железах – это очень индивидуальный показатель, различающийся у каждой конкретной женщины. Молочные железы могут вовсе не болеть перед менструацией или болеть за несколько дней до неё – у всех по-разному. Для подтверждения беременности стоит сдать анализ крови на ХГЧ.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли мне принимать Дюфастон?   3 ответа

Добрый день хотела бы задать такой вопрос.У меня первая беременность была замершая,вторые роды,третья биохимическая,четвёртая замершая,Сейчас вот опять беременность на отмене клайры,Врач назначила Дюфастон стоит ли его начинать принимать?!

12 сен 2022 20:39
 
👍
0
👎

В чем может быть причина невынашивания беременности?   2 ответа

Здравствуйте. В 2017 году прерывание беременности на 22 неделе. Неделю назад замершая в 11 недель. Есть дочь 11 лет, здорова. Муж другой. Мне 32,мужу 35. Инфекций нет, все отрицательно. В чем может быть причина? Есть ли связь?
16 дек 2018 21:22
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Подозрение на замершую беременность   9 ответов

Здравствуйте. Последний день месячных 21.12.2022 г, цикл в среднем 33-35 дней. По акушерскому сроку сегодня 7,1 недель. Знаю точный день овуляции 11.01.2023 г. Сегодня сходила на узи в нашей женской консультации,…

9 фев 2023 17:39
 
👍
0
👎

Нормально ли, что прогестерон и 17-ОН понизился?   3 ответа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у меня 23 неделя беременности, дно матки 22 см, один раз в месяц я сдаю анализы на гормоны, в том числе на прогестерон и хгч, в октябре прогестерон был 45,86 Нг/мл,…
8 ноя 2019 11:24
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность в моем случае?   4 ответа

здравствуйте. был защищённый половой акт без окончания внутрь во время овуляции. также был петтинг после душа и туалета без защиты, так же без эякуляции. соски до этого были розовыми, но сейчас…

14 окт 2022 16:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований