Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможна ли беременность после овуляции?

Здравствуйте! Беременность может наступить только если незащищённый половой акт был за несколько дней до овуляции и во время неё?
А если же 100% знаешь, что овуляция была в определённый день, а после этого дня был незащищённый половой акт, возможно ли забеременеть?

Пользователь

115 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Беременность может наступить при близости в овуляцию и в течение недели до нее, поскольку сперматозоиды сохраняют активность в течение до 7 дней. После овуляции яйцеклетка живет сутки, в этот период так же возможно оплодотворение. Если овуляция точно прошла и прошло более суток, наступление беременности не предполагается, в одном цикле происходит одна овуляция.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Срок жизни яйцеклетки после овуляции очень короткий – 12-24 часа. Если незащищенный половой акт произошел в этот период, вероятность наступления беременности есть. В такой ситуации через 7-10 дней можете сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. Если же половой акт был позднее, то беспокоиться не стоит.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Спустя сутки после выхода яйцеклетки из фолликула неоплодотвтренная яйцеклетка погибает. Поэтому если позже этого срока были незащищенные половые акты, они безопасны в плане наступления беременности. Другой вопрос, что точно определить день овуляции можно только с помощью УЗИ в динамике, отслеживая рост фолликула. Тест на овуляцию не должен использоваться как контрацептивная мера. Другие признаки овуляции, например, выделения или боль в области яичника , носят субъективный характер.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   4 ответа

На следующий день после фертильного окна, 4 дня после овуляции, произошёл половой акт, в ходе которого порвался презерватив, это произошло в середине и эякуляции не было, после чего презерватив заменили. Если ли вероятность беременности? Переживаю по поводу предсеменной жидкости, но половой акт был первый за день и манер был в душе.

24 окт 2022 17:40
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Женале?   4 ответа

Здравствуйте!
Произошёл незащищённый половой акт, эякуляция произошла во влагалище.
До месячных по календарю 7 дней, цикл длительный, более 35 дней, в основном календарь показывает правильно, бывает погрешность в два — три дня.
Последние месячные были с 28 сентября по 3 октября включительно.
Стоит ли пить женале, чтоб не случилось зачатия?
Скриншоты календаря прилагаю ниже.

29 окт 2022 14:51
 
👍
0
👎

После Женале началась менструация, возможна ли беременность?   4 ответа

Добрый день. После женале через три дня началась менструация, по календарю должна была быть через день. То есть незащищённый половой акт был в конце цикла, на 33 день. Таблетка была принята по инструкции.
Возможна ли беременность, если после всего этого началась менструация?

8 ноя 2022 09:26
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день! Мне 24 года, начало последних месячных было 29.05.2018, в среднем цикл длится около 29 дней, месячные около 4-5 дней, по ощущениям 12.06 была овуляция, а в ночь с 13 на 14 был незащищённый половой акт. Скажите, какова вероятность беременности?
25 июн 2018 15:58
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, когда я могла забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста когда я могла забеременеть? Месячные были последний раз 26.05.2019 цыкл примерно 27- 28 дней идут 6- 7 дней .Незащищенный половой акт был 03.06.2019 и незащищенный половой акт 06.06.2019. и 12.06.2019.
3 дек 2019 08:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe