Беспокоит частая зевота, это признак эпилепсии?
Здравствуйте! Беспокоит около месяца частая зевота и не до конца происходит, как будто нехватает воздуха, когда делаю голову назад, то зевота полноценная, но всё равно слишком часто зеваю. Прочитала в инете, что это признак эпилепсии... Так ли это? Увидит ли мрт головы начинающуюся эпилепсию?
Пользователь

Здравствуйте. Ни какого отношения к эпилепсии это не имеет. Точной причины не установлено, но версий достаточно много. Длительное пребывание в вынужденном положении заставляет работать межреберные мышцы, стрессы, термоневрозы, зеркальная зевота..... Вам необходимо выбрать "ваш " случай.
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Мрт в данной ситуации иныормации не даст. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.