Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Периодически беспокоит зевание

Здравствуйте!Около 2-3 лет стало беспокоить периодически зивание (появляется после того, как не могу вздохнуть полной грудью. Т.е. словно нехватает легким нехватает воздуха) Скажите что это может быть ?С чем связана проблема? И что делать?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Зевота вполне может иметь заразительный характер,если рядом находится зевающий человек к которому вы испытываете симпатию или зевающее животное, второй причиной может стать зевота для охлаждения могза, следующей-раздражение блуждающего нерва. Вам имеет смысл посетить доктора и определить,что вызывает зевоту.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть связано с нервами?   3 ответа

Здравствуйте ,у меня такая проблема ,когда крутит живот перед походом в туалет , учащается сердцебиение и так всегда .Хоть с сердцем все хорошо .Что это может быть ?Может ли это быть связано с нервами?
6 май 2021 11:07
 
👍
0
👎

Не могу нормально дышать полной грудью   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос... Не могу нормально дышать полной грудью. Даже не знаю,как объяснить. Как будто воздха не хватает
20 окт 2019 12:02
 
👍
0
👎

Может нужно сдать еще какие то анализы?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении 5-ти месяцев беспокоят внезапные панические атаки, истерика на пустом месте, раздражительность, постоянная усталость, зевота, часто потеют руки и ноги, напряжение во всем теле держится постоянно, устают глаза быстро, покалывания в голове. По узи сосудов, рентгену шеи, мрт головы все в порядке. Клинический анализ крови тоже…
10 авг 2019 16:00
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием   2 ответа

Начались проблемы с дыханием. Не получается вдохнуть полной грудью, учащенное сердцебиение, головная боль и головокружения. Подскажите, как хотя бы временно бороться с этой проблемой, чтобы просто нормально спать
12 авг 2019 18:57
 
👍
0
👎

Не получается вдохнуть полной грудью   1 ответ

Здравствуйте. Моя жена уже третий год мучается периодическим неполным дыханием. Болей нет, но полноценно вдохнуть она может только, если специально вызывает зевоту. Ночью дыхание свободное, не беспокоит. Иногда она может нормально дышать несколько недель, потом снова... Последний раз проблема обострилась резко после испуга. Когда обострение, у нее ощущение…
20 янв 2018 13:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.