Тяжесть в левом боку после еды
Здравствуйте, доктор! 2 Месяца назад после вечеринки и принятия алкоголя начались проблемы с жкт. Беспокоят постоянные боли в области левого ребра. Тяжесть и чувство распирания после еды, в положении сидя кажется как будто в левом боку есть инородное тело и что-то мешает. Снизился аппетит и масса тела. По ночам мучает очень сильный метеоризм: живот вздувается, урчит и пучит. Появились проблемы со стулом. По совету врача сделала фгдс, по результатам которого были выявлены поверхностный гастрит и дуоденит. Узи брюшной полости не выявило никаких патологий, анализ крови на хеликобактер пилори показали положительный титр 1/5. Скажите пожалуйста, может необходимо пройти ещё какие-либо дополнительные исследования? Боль и дискомфорт не проходят, не смотря на строгую диету. И вообще, врач сказал, что при моем диагнозе живот болеть не должен. Я очень переживаю(((
Пользователь

Здравствуйте Настя! Делали ли Вы биохимический анализ крови, особенно - анализ на панкреатическую амилазу? Учитывая анамнез (прием алкоголя) и клинику (локализация болевого синдрома в левом боку, снижение аппетита, потеря веса, клинические признаки нарушенного пищеварения, особенно, проблемы со стулом), я бы в первую очередь подозревал обострение хронического панкреатита. Но не хочу никому навязывать своё мнение, не осмотрев Вас.