Беспокоит одышка
Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки адрино блокатор как назывались непомню.Я здала гормоны щитовидно железы FT3/FT4/TTГ они у меня были не внорме мне приписали попринимать меркозолил спустя полгода онализы востановились но задышка опять появилась после окончания приема таблеток потом мне врач сказал сдать все анализы на гормоны щетовидной железыFT3/FT4/TTГ/AT иTПО или TПО Помогите разобратся Еще мне сказал терапевт что это не одтышка и что мне нужно посетить не терапевта ,а психотерапевтаКордиограмма в норме ,узи сердца в норме, делала снимок легких там тоже все хорошо
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит посетить невролога и психотерапевта. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно проведите исследование шейно-грудного отдела позвоночника ,посетите невролога. Вы не указали, в период приема препаратов дыхание было нормальным, свободным?Непременно выполнить исследование уровня всех гормонов щитовидной железы и посетите эндокринолога. Что касается психо -терапевта.Начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. Выполнение массажа шейно-грудного отделов, дыхательная гимнастика.