Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что может давать такие симптомы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи сердца так как сердце давит, ноет, пульс высокий бывает , написали по узи Диастолическая дисфункция левого желудочка. Узист сказал что это очень опасно а врач кардиолог сказала что это ничего страшного. Что может давать такие симптомы ? щитовидная железа или сердце все же? спасибо.... (подробнее здесь: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Пользователь

711 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Представленные результаты в пределах нормы . Непременно провести исследование суточного мониторирования, исследование шейно-грудного отдела позвоночника,клинический анализ крови.С результатами исследований непременно посетите кардиолога и невролога. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за данный ответ!
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо большое за данный ответ!
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Приступы сердцебиения   2 ответа

Внезапные приступы большого пульса. Пульс внезапно поднимается до 200 ударов в минуту. Бывает проходит сам через пару минут, был приступ что пульс держался около 200 в течении 30 минут, я думал я умру. Сдавал все анализы на гармоны, проверял щитовидку, делал узи сердца, у меня неполная блокада правой ножки, пролапс метрального плакана 1 степени. Ставили…
20 янв 2018 19:34
 
👍
+2
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 
👍
0
👎

Опасно ли такое сердцебиение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У меня синусовая тахикардия, присутствует тревожное расстройство, симптомы связанные с сердцем - это тахикардия, онемение левой руки и лопатки, жжение, давление, сжатие в груди. По УЗИ и ЭКГ - синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 0-1 степени. Во время приступа паники пульс достигал 120, потом стал доходить…
26 фев 2018 11:11
 
👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe