Беспокоит правая нога
добрый день .мне 28 лет .есть варикоз. беспокоит правая нога .уже около двух недель ощущение как будто растянула мышцы ,особенно в голени ,венки горячие на ощупь,иногда ощущение кипятка в ноге,небольшая отечность. пью детралекс,ношу коспресионные чулки ,мажу мази. ничего не помогает . вчера делала узи,сдала кровь на д-димер.тромбоза нет . по узи клапаны расширены. один врач говорит нужна операция ,второй что нет ,и якобы боль может быть по другой причине . подскажите -что это может быть ? когда долго сижу и потом встаю ,нога вообще как будто не моя
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия, корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место нагрузка. В обязательном порядке имеет смысл ее сократить до необходимого минимума. Выполнить исследование поясничного отдела позвоночника.По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах