Что это может быть?
Добрый день . Со вчерашнего дня беспокоит чувство онемения в правой голени . Переодически покалывает стопу ,и от стопы до колена чувство онемения . Причем вчера появилось это к вечеру ,сегодня утром было более менее ,ближе к обеду усилилось . Причем я не сидела или лежала без движения ,а наоборот активно занималась уборкой. У меня имеется варикоз,больше выражен как раз на правой ноге. Узи делала месяца полтора назад .на этой ноге не рабочие клапаны . Часто бывают отеки и боли ,но вот чувство онемения впервые появилось . При попытке сделать упражнение велосипед чувствую дискомфорт по передней стенке голени . Скажите что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.
Здравствуйте.непременно посещение флеболога, проведение комплексной терапии(детралекс, флебодия, троксерутин),наружно-троксерутин гель. Варианты терапии будут зависеть от степени нарушений.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.