Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Беспокоит сильное урчание живота

Добрый день! Продолжительное время беспокоит сильное урчание живота, бывает и после еды, в целом в течении дня. Повышенный метеоризм, особенно к вечеру, высыпания на коже в нижней части лица (подбородок). Редко бывают боли в области кишечника (Например, поела семечек и запила газированной водой, мучалась минут 30) Отказалась от молочного и сладкого, ситуация не меняется. Заранее спасибо!
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнять правила пищевого поведения.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить продукты вызывающие активное брожение во второй половине дня, исключить употребление газировок. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Представьте полученные данные в вашем вопросе,непременно прокомментирую ситуацию. Вполне допустимо использовать дюспаталин, рабепразол, креон. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Как избавиться от спазмов?   2 ответа

Добрый день! В последнее время беспокоят спазмы около пупка и метеоризм вечером. Стул 1 раз в день. Очень не хочу проходить колоноскопию.. жареное, острое исключила. Как избавиться от спазмов?
1 окт 2020 09:14
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток. Мне 21 год. Я почти год сижу на строгой диете (не употребляю даже молочку и клетчатку) с диагнозом "гастродуоденит" и "дуоденогастральный рефлюкс", + дискинезия желчных путей. У меня были жалобы на опоясывающие боли спина-живот, жжение в животе и изжогу, по утрам после еды беспокоило сильное урчание в животе с правой…
18 май 2020 00:15
 
👍
0
👎

Могу ли я принимать дальше Дюспаталин?   2 ответа

Обострился СРК, ГЭРБ, ДЖВП, загиб желчного имеется Симптомы: как поем что-то вредное ( шоколад, печенье и тд) Начинается спазм и тахикардия может достигать 120 ударов, когда ем все протёртое это проходит Даже чай не могу пить Со стороны сердца все в порядке, беспокоит высокий пульс если переем, и съем что то не то Вопрос в следующем: стала…
12 мар 2019 16:30
 
👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Проблема с ЖКТ Последнее время стал беспокоить метеоризм, очень частый, вместе с ним и проблемы со стулом, он неоформленные, но и не жидкий. Что это может быть и к какому специалисту стоит обратиться. спасибо.
8 май 2020 21:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.