Беспокоит субфебрильная температура
На протяжений полутора, двух месяцев беспокоит субфебрильная температура (37-37,2) сопровождающаяся жаром, ознобом и общей слабостью организма. В начале марте начали беспокоить сильные головные боли, боли в поясничном отделе, повышенное давление, температура и острые приступы в придатках во время месячных. ОАК, ОАМ, Узи органов малого таза и почек отклонений не выявил, диагноз не был установлен, но назначению терапевта пропила антибиотики, но температура с тех пор не проходила. Повторные результаты анализов так же удовлетворительные, включая обширный снимок грудной клетки. К вопросу вложены результаты анализов! Спасибо за вашу работу!!!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Вероятнее всего суть проблемы будет определена. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы(маловероятно, но провести исследование имеет смысл). С полученными результатами непременно посетите профильного доктора (по выявленной патологии). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.