Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Здравствуйте, субфебрильная температур а месяца 3. Сдавала оак оам, мрт грудного отдела позвоночника, (тк из за того, что нервничала, были колющие боли в спине), узи щитовидной железы и брюшной полости- все в норме. В экг небольшие отклонения, какие точно невролог не сказала. После мрт я более менее успокоилась и боли прошли. Температуру чувствую к вечеру, перед сном нормализуется. Макс.-37,2, Днём 37. Что это может быть? Возможно что Термоневроз или всд?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено, что вы правы. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю проведение ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды.Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита.Выполнив рекомендации, вы непременно отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите выздоровление.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на слабость, дезориентацию и онемение конечностей   12 ответов

Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура: после сна - нормальная. Спустя от 2 часов бодрствования поднимается до - 37.0. Вечером : 37.2 - 37.5, на протяженит 1 месяца. Немного беспокоит как бы что-то инородное под сердцем в области эпигастра... Бывает, что пульсирует в диафрагме. Но это происходит, когда встаю на ноги, всегда через конкретное…
6 июн 2019 05:02
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте! у меня с февраля 2016 года темпратура 37- 37.5..сначала выписали противовирусное..но результата ноль...брали анализы на онко маркёры,на вич всё отрицательное.....в марте проверяли сердце, ходила на смад...но прибор не показал отклонения, анализы крови в норме, анализ мочи показал ,что немного одна почка хуже выводит жидкость..но это ,по…
5 май 2017 16:46
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура 2 месяца, ребенок   3 ответа

Здравствуйте. Держится температура 37,2-37,3 более 2 месяцев. Начала болеть спина, меж ребер, в области лопаток. Пишу вам после проведенных анализов. Прошла рентген - ничего не выявлено. Проверила щитовидную железу, кровь на гормоны - норма. Клинический анализ мочи - норма. С-реактивный белок - 0,60. Общий анализ крови - отклонения по показателям: нейтрофилы…
7 дек 2017 14:55
 
👍
0
👎

Панические атаки, дереализация, температура 37   1 ответ

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад были панические атаки, потом прошли, и началась дереализация. Решил исследовать организм полностью. Сделано: МРТ головного мозга - патологий не выявлено. УЗИ брюшной полости - опущение правой почки, но это с рождения. остальные органы в порядке. УЗИ щитовидной железы - нормоволюмия,гиперваскуляризация щитовидной…
23 дек 2017 13:56
 
👍
0
👎

Длительное плохое самочувствие   2 ответа

Добрый вечер, я болею уже пол года :температура держится от 37 до 37,5 , чсс часто повышается от 85 до 120, подташнивание, слабость, боли внизу живота, боли в спине, головные боли, стягивание в голове, неприятные ощущения в груди в области сердца (покалывание, жжение); это всё мучает на протяжении этого времени, не в один раз, а периодически(одно…
20 сен 2019 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe