Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит тройничный нерв

Здравствуйте. У меня неврология/нейропатия тройничного нерва, 1 и 2 ветви. Началась 2 недели назад, после того, как мне на осмотре у офтальмолога с силой нажали на выход тройничного нерва у края правой глазницы. Сначала болело в месте нажатия, потом боль распространилась на лоб, щеку, под и за глазом, теперь еще отдает в верхние зубы и ухо. Все с правой стороны, боли по характеру колюще-режущие, блуждающие, и всегда присутствует. На осмотре у невролога была. Симметрия и чувствительность не нарушены. Но я в панике, потому что знаю, что это очень серьёзное заболевание. Правда, что оно практически не лечится? Как я понимаю, столь сильное нажатие повредило нерв и вызвало воспаление. Невролог, даже два, похоже совсем не уверенны как меня лечить. Один врачь назначил нурофен, другой витамины и успокоительное, чтобы я ночью спала. Вы не могли бы что-нибудь порекомендовать, дать какой-то совет в моей ситуации. Или теперь только мой путь лежит к карбамазепину и в конце операции? Может можно все-таки чем-то снять воспаление и нерв успокоится/восстановить?
Пользователь

576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В большинстве случаев невралгия тройничного нерва успешно лечится, и чаще не рецидивирует. В плане лечения оптимально сочетать нестероидное противовоспалительное средство, витамины и успокоительные, поскольку избыточное возбуждение нервной системы может повышать и чувствительность периферических нервов. Карбамазепин курсом так же может быть вариантом терапии. Так же возможно назначение физио и рефлексотерапии. В целом, повода для паники нет, комплексное лечение обязательно даст эффект.

👍
0
👎 0
Спасибо, вы меня обнадежили. Вы не могли бы порекомендовать, какой из НПВС лучше подойдёт в моем случае: Целебрекс, Ксефокам или Мелоксикам? Или может быть какое-то совсем другое?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если доказано воспалительное заболевание в состав терапии должен быть включён антиконвульсант, наклофен, нейромультивит. Непременно физиотерапия, сухое тепло. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, это снимет напряжение и успокоит вас. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах. Как правило, вполне возможно достижение ремиссии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит лицо   2 ответа

Периодическая боль в носе ( где пазухи ) отдает в правое ухо иногда в зубы . Сделали снимок пазух носа и лба - гайморита нет . Назначили капать в нос спрей тафен назаль . Уже 6 дней капают его в нос 2 раза в день и появилась кровь из носа и он еще сушит слизистую и иногдаболит голова .Может ли быть такиеипобочные эффекты от тафен назаля ? И раз исключили гайморит может ли это быть невралгия тройничного нерва ( воспаление его )?
5 янв 2017 00:45
 
👍
+1
👎

Дают ли группу инвалидности?   1 ответ

Здравствуйте! Моя мама предпенсионер, 56лет. Безработная. В силу обстоятельств не работает, во первых постоянно болеет, во-вторых не берут по возрасту. Да и работ подходящих нет, город маленький.
Нас интересует вопрос дают ли инвалидность при невралгии тройничного нерва и шейный и поясничном остеохондрозе? Врачи массово увольняются из нашей больницы,…

4 ноя 2022 20:42
 
👍
0
👎

Воспаление тройничного нерва   2 ответа

Здравствуйте! С недавних пор меня стали беспокоить боли в правой части головы. Начинается всё как бы пронзающей болью где-то между щекой и ухом. Затем переходит на соседние зубы и верхние, и нижние, переходя на губы, которые к тому же начинает немного покалывать. Потом прихватывается ухо и череп над ним. Усиливаются боли к вечеру, немного стихают,…
9 мар 2017 22:56
 
👍
0
👎

При остром отите среднего уха болезни зубов с одной стороны тоже бывают?   2 ответа

Добрый день. А при остром отите среднего уха болезни зубов с одной стороны тоже бывают?
7 мар 2018 14:46
 
👍
0
👎

Болит весь нижней ряд зубов, больно нажимать   2 ответа

Подскажите у меня уже такое было в прошлом году , только не помню что я принимала?! От машинного кондиционера застудила, весь нижней ряд зубов болит, нажимать на них больно, что делать?
25 июн 2018 09:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe