Беспокоит тянущая боль внизу живота
Беспокоит тянущая боль внизу живота (справа). Предположительно в правом яичнике, более точнее - в области аппендикса (был удалён в 2012). Иногда сопровождается лёгким жжением в том же месте, внутри. Началось около трёх недель назад, цикл не сбивался, во время менструации тянущая боль также присутствовала. Для собственного успокоения был проведён тест на беременность с чувствительностью 15 и 25 (для более достоверной картины проводились оба утром). До следующей менструации ещё 2 недели, УЗИ диагностика запланирована на 17.12, но хотелось бы узнать у специалистов, чего ожидать. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Если имели место половые контакты без контрацепции, выполните исследование уровня хгч. Непременно клинический анализ крови, узи органов малого таза. Вы не указали , имеют ли место нарушения цикла. Если да, выполните исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии