Беспокоит задержка менструации 5 дней
Здравствуйте. Ж,20 лет, рост 165 вес 47 , беременностей не было, цикл 32 дня. Беспокоит задержка менструации на 5 дней . ПА был 9.04, тесты делала с 1 дня задержки, 4 теста показали отрицательный результат. Беспокоят тянущие боли внизу живота, боль в молочных железах как перед менструацией, повышенный аппетит. У гинеколога была в прошлом месяце, мазки и УЗИ в норме. Контрацептивы не пью. С чем может быть связано мое состояние ? Есть ли связь с переменой погоды или небольшим увеличением щитовидной железы?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.