Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте. Д 20 лет. Задержка менструации. Ноябрь с 9 по 14 были месячные. 16 числа был ПА. Длится обычно менструация 5-6 дней. Пришли месячные в декабре с 19 по 26. Т.е 8 дней, скудные. Январь, менструации не было. Редкие тянущие боли внизу живота.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ХГЧ отрицательный, беременности нет. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Причиной задержки может стать не только беременность.Непременно исключить воспалительный процесс в органах малого таза, инфекции(узи ,соскоб на все группы инфекций методом пцр). Проведите очный осмотр на зеркалах,клинический анализ крови, мочи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Не идут месячные уже неделю.Делала тест на беремменость ,отрицательный . Какая может быть причина ?
8 дек 2020 13:33
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Задержка месячных 5 дней , 3 теста отрицательные , признеков месячных нет (грудь и живот не брлит )
8 фев 2021 20:57
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

здравствуйте! после отказа от противозачаточных таблеток месячные не приходят вовремя! задержка уже 4 дня, хотя при приеме были как часы! из за чего это может быть?
1 июн 2020 17:07
 
👍
0
👎

В чем причина задержки менструации?   2 ответа

Задержка менструации, уже 10 дней, такое впервые, беременность исключена (2 теста отрицательные). Обычно перед месячныеми тяжелее низ живота и немного надувается живот и ломит поясницу, сейчас даже не намека на подобные ощущения(( Температура в норме, общее состояние слабости и апатии, в прошлом месяце сидела на правильном питании 2 недели, сильно ограничила…
14 май 2020 15:04
 
👍
0
👎

Боюсь гормонального сбоя   3 ответа

Здравствуйте. Вчера должны были начаться месячные (27 день цикла), но до сих пор болят соски, тянет живот и обильные выделения. Подскажите, когда уже начинать тревожиться и идти ко врачу?? Я боюсь за гормональный сбой, тк принимала несколько месяцев Достинекс и до сих пор ни один врач точного ответа не дал мне - гормональный это препарат или нет. Заранее спасибо
30 авг 2019 06:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.