Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит зуд в анусе

Здравствуйте, беспокоит зуд в области ануса. Есть белые пятна вокруг
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. При подтверждении диагноза целесообразно назначение противогрибковых препаратов, иммуномодуляторов, местных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Необходим осмотр. Либо вы представляете снимки приличного качества,либо посещение дерматолога в очном порядке.Непременно провести исследование на патогенный мицелий,клинический анализ крови. С подобными симптомами может проявляться склеродермия, кандидоз,эпидермофития. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Года 3-4 назад начался кандидоз ануса, не могли найти несколько лет, анализ на грибок в городской больнице показывал его отсутствие. Сдал анализы в областной, показало наличие грибка, поставили диагноз кандидоз. Все эти годы было только на анусе, но за последние полгода появился грибок на голове, обратился вновь в городскую больницу, анализы показали…
27 май 2021 09:24
 
👍
0
👎

От меня плохо пахнет   4 ответа

От меня пахнет плохо. Когда сижу в автобусе, потеют окна, душно становится и воздух не свежий становится. В области ануса внутри чувствую что очень горячо.
14 окт 2018 23:18
 
👍
−1
👎

У меня зуд очень сильный по телу   3 ответа

здравствуйте,у меня зуд очень сильный по телу ,чешится до крови и потом ,локально, сначала начало спасаться около ануса потом в рангах пах ,кисти рук костяшки и пальцы ,ноги полностью но больше стопы , без высыпания , продолжается уже 4 месяца ,снимаю зуд кремом после бритья или детским но лишь на пол часа или вообще не помогает
21 окт 2019 16:56
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   2 ответа

такая ситуация: более 2-х недели назад начало зудеть в внутри ануса, думал временно. После недели начало зудеть внутри головки полового органа. Сдал анализы на иппп, ответ отрицательный. Пару дней назад начали чесаться уши внутри и голова под волосенным покровом. Так в добавок ко всему внутри горла
1 мар 2017 02:09
 
👍
0
👎

Зуд в анусе, какие анализы сдать на кандидоз?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пол года назад был у дерматолога по жалобе на зуд в заднем проходе. Дерматолог визуально определила кандидоз и назначила сдать анализы чтобы убедится в этом. Но я потерял бумажку с рекомендацией какие анализы сдавать на кандидоз. Хотелось бы так же помимо анализов на кандиды, узнать, какие еще анализы можно сдать,…
20 июн 2018 10:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.