Беспокоят постоянные головные боли
Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий. На мрт позвоночника протрузии и остеохондроз. Скажите пожалуйста в чем может быть предположительно причина ? И ещё : МРТ головного мозга показывает какие то опухоли внутреннего уха ? Потому что постоянно болит правая сторона . Может что-то в ухе и они не видят . Спасибо
Пользователь

Здравствуйте.Вероятны проблемы с шеей. МРТ может показать новообразование любой локализации. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте! Вам необходимо комплексное обследование у терапевта и невролога. важно контролировать артерииальное давление , еще раз УЗИ сосудов головы и шеи в динамике. Сдайте кровь на сахар и холестерин, посетите терапевта. важно проверить слух у сурдолога. Насчет опухолей есть смысл пообщаться с онкологом. Более углубленное обследование вам назначит врач после очного приема
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик .Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.