Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят выделения

добрый вечер, мне 16 лет, беспокоят выделения. менструация не регулярная, цикл не установлен, хотя начались они уже более трех лет назад. характер выделений: постоянные, не видно их только во время месячных, густые, консистенция масла, или даже плотнее, цвет белый, желтоватый, желтый, после месячных где-то через неделю или больше они становятся темно-коричневыми, кровяными, но не цвет крови, а бордовый такой, темный. Запах - резкий, неприятный, кислый. Иногда бывают слизистыми. Тщательная гигиена промежности, частая смена средств гигиены, трехкратный прием капсул от молочницы - ничего не помогает. В анализе мочи был превышен показатель каких-то там солей, но врач, не желая отправлять меня на обследование, заявила, что я наверное, перед забором поела чего-то жирного или жареного (хотя такого не было), и вообще не подмывалась наверное. Я смирилась. Половой жизнью не живу. Из-за плотного графика учебы бабушка не разрешает записаться ко врачу, утверждает, что это может быть, нормально. Но эти выделения преследуют меня около двух лет. Забеспокоилась, потому что под кожей начали появляться твердые, болезненные уплотнения. Появляются, потом пропадают. Однажды случайно выдавила, очень болезненно, пошла кровь, и продолжалось это минут пять. Оно пропало, это уплотнение, появилось другое, но под кожей слабо пальпируется остаток первого. Сопровождается все это периодическими зудом, жжением, а вместе с этим появляется сильная боль в области анального отверстия, жжение и боль при попадание на половые органы воды, мочи, средств для гигиены. При дефекации во время периодов обострения ощущается сильная боль. Скажите, что делать, серьезно ли это и следует ли убедить родителей в необходимости обращения к специалисту? Заранее спасибо.
Пользователь

544 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем возрасте пора посещать врача без резолюции бабушки. Непременно исследование уровня половых гормонов, исследования мазка на флору. Непременно осмотр проктолога

👍
0
👎 0
Добрый день. Выделения нормой не являются, Вы можете проявить самостоятельность, посетить терапевта, гинеколога, который назначит Вам УЗИ органов малого таза и возьмет мазок, проктолога или хирурга. Даже при плотном графике учебы игнорировать симптомы со стороны здоровья не правильно, время приемов врачей можно подобрать удобное.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Зуд, жжение, творожистые выделения   2 ответа

Здравствуйте! Перед прошлыми месячными у меня появились зуд и жжение, во время месячных они прокатились. Несколько дней после все было хорошо, потом опять началось. Вместе с творожистыми выделениями белого цвета, неприятного запаха, боли в животе не было. Я решила подождать до месячных. Во время месячных все прекратилось и после них опять все было хорошо,…
8 июн 2018 10:06
 
👍
0
👎

Кровотечение, генитальный зуд   2 ответа

Здравствуйте. Некоторое время назад, я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и раздражение половых органов. Она взяла мазок, который оказался не очень хорошим, затем мне пришлось сдать ещё один на бак.посев, чтобы точно определить, что не так. Результаты следующие: ЗППП отсутствуют, но во флоре обнаружены: Candida albikans и Klebsiella pneumoniae.…
28 окт 2016 16:08
 
👍
0
👎

Зуд на половых органах   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад возник зуд на половых органах, потом пошли белые выделения с комочки, и на клиторе появилась белый комочек, что это? Это ведь молочница? Еще произошла задержка месячных, может при молочнице быть задержка?
2 ноя 2019 22:40
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения и зуд, что делать?   2 ответа

Беспокоят выделения белого цвета очень давно, старалась не обращать внимание, но теперь у появился зуд и жжение, что делать? Месячные закончились только вчера, как обращаться к врачу, если нельзя на второй день после месячных этого делать!
10 мар 2020 10:00
 
👍
0
👎

Сильный зуд, выделения и жжение в половых органах   1 ответ

Во время месячных начался сильный зуд, и до сегодняшнего дня. Перед этим я пила антибиотики 8 дней. Ещё белые выделения и жжение.
21 ноя 2019 22:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.