Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Бессонница

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 29 лет. Врач поставил диагноз ВСД и ПА. Я вообще гипотоник , но когда волнуюсь давление поднимается. Скажите можно ли пить глицин? Хотя там написано, что при гипотонии нельзя. И чтобы вы посоветовали мне от бессонице?
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Глицин принимать можно, он давление значимо не влияет. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую использовать эваларовский пустырник форте в обед и вечером.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Массаж шейно-воротниковой зоны.Выполнение рекомендаций позволит вам чувствовать себя более уверенно в условиях изменяющейся ситуации.Посещение спортзала придаст уверенность в собственных силах. Не откладывай

👍
0
👎 0
простите. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Началась бессоница
30 сен 2017 13:27
 
👍
0
👎

Проблема с засыпанием   2 ответа

добрый день,меня зовут андрей когда ложусь спать и закрываю глаза проходит буквально 30 секунд и в моей голове пробигает сильнейщий импульс и я в прямом смысле вскакиваю на 5 точку помогите пожалуйста(когда не ложусь а чем то занят этого не происходит)
5 фев 2017 01:04
 
👍
0
👎

Длительная бессонница, что принимать?   2 ответа

Добрый вечер! Уже примерно 2-3 года ка ухудшился сон, мне 57 лет. Ложусь и долго не могу уснуть, дремлю, днем голова гудит. Как быть, что принять?
2 янв 2018 19:36
 
👍
−1
👎

Чем лечить бессонницу?   1 ответ

Меня мучает вопрос бессонницы. Чем можно лечить?
9 янв 2018 22:10
 
👍
0
👎

Нарушение сна   2 ответа

Добрый день. Моя жена страдает бессоницей. Все началось с рождения ребёнка, первые два года жизни ребёнок был с температурой, от этого не спал, моя жена каждые 30 минут просыпалась и проверяла ребёнка. Ребёнку 9, он здоров. Однако моей родной…
25 мар 2017 08:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.