Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бессонница

Началась бессоница
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики терапии.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем лечить бессонницу?   1 ответ

Меня мучает вопрос бессонницы. Чем можно лечить?
9 янв 2018 22:10
 
👍
−1
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 29 лет. Врач поставил диагноз ВСД и ПА. Я вообще гипотоник , но когда волнуюсь давление поднимается. Скажите можно ли пить глицин? Хотя там написано, что при гипотонии нельзя. И чтобы вы посоветовали мне от бессонице?
17 июн 2017 03:55
 
👍
−1
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, не могу выспаться. Ложусь всегда в разное время, часто не могу уснуть долгое время, просыпаюсь несколько раз. Утром же чувствую усталость, сонливость, так продолжается весь день. Присутствует апатия, раздражительность, быстро утомляюсь. Год назад могла 3-5 часа поспать и я бодрая, сейчас же такого нет, сколько бы не спала.
23 окт 2017 11:01
 
👍
0
👎

Бессонница   1 ответ

здравствуйте, у меня проблемы со сном. Днем все хорошо могу лечь и прям в сон тянет, но я не ложусь так как ночью не усну потом. Как наступает ночь все спят, я лежу и ворочиюсь до 4-5 утра, что это может быть?
9 ноя 2017 00:49
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 35 лет. Вторые сутки не могу уснуть, что нужно сделать и куда обратиться за помощью?
18 май 2017 19:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.