Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Бессонница после отмены Фенибута

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 25 лет. Несколько месяцев принимала фенибут от2-6 таблеток в день. Сейчас решила отказаться от него остановилась на 2 таблетках перед сном. Теперь не могу спать 3 ночи. Читала, что симптомы пропадут, когда выведешься весь препарат. Можно ли принимать какие-то снотворные или лучше заново начать с 2 таблеток и постепенно снижать дозу?

Пользователь

597 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если 2 таблетки позволяют спать нормально, возобновите их прием и постепенно отменяйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


Задать свой вопрос сомнологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Страдаю бессонницей   1 ответ

Страдаю бессонницей долгое время. Мелотанин уже не помогает, сплю на снотворных. К какому врачу обратиться?

16 апр 2023 12:04
 
👍
0
👎

Какое препарат посоветуете от бессонницы?   2 ответа

Какое препорат вы посоветуете от бессоницы?
24 июн 2021 00:42
 

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности
👍
0
👎

Что делать с бессонницей?   1 ответ

Мне 61 год.Лет 7 спала по 4 часа в сутки.2 месяца назад начала принимать мелотонин.После прекращения спать стала 2-3 часа . Что делать, чтобы спать ночами?

13 ноя 2023 13:08
 
👍
0
👎

Причины бессонницы.   2 ответа

Здравствуйте. Страдаю бессонницей уже два года. Препараты мелатонина не помогают. При приеме клоназепама сплю всего часа два и просыпаюсь. В чем может быть причина такой бессонницы ? Какие препараты могут помочь ?

28 сен 2023 20:06
 
👍
0
👎

Замучила бессонница: что можно сделать или какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте, такая проблема , совсем не сплю, мозг не отключается, часа 2, а может и того меньше, что делать, что пить, скажите это мучение. Спасибо

24 июн 2023 09:05
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности