Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боимся туберкулеза

Здравствуйте,сегодня мама сделала рентген в диагнозе написали susp очаговый туб.лёгких.направили к фтизиатору тот дал ей направление на анализы крови и макроты.на направлениях написан диагноз ТВС .Тут мне объяснили что это подозрение на туберкулёз.я сама мама двоих маленьких детей,как быть?как проверять детей?мы с мужем 2 месяца назад проходили рентген все чисто.Как быть с детьми идти к педиатору и объяснять ситуацию?или ждать пока мама сдаст анализы и придут результаы
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Получить результаты исследования анализов мамы стоит, это не займет много времени. Если туберкулез подтвердится, и форма будет открытая, стоит посетить фтизиатра с результатами всех проведенных обследований для определения необходимого объёма и сроков исследования. При необходимости взрослым выполняется диаскин тест, детям Манту, это достаточно информативно.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте! То, что . у вас . с мужем было чисто все 2 месяца назад не говорит о том, что все орошо сейчас. Я не пугаю, я информирую. просто обследоваться нужно в динамике, и для этого делается не только снимок , есть еще диаскин-тест, его вам назначат в тубдиспансере. Дети, надеюсь, привиты от туберкулеза и вакцинация их защитит . Или же болезнь будет протекать у них в легкой форме. Как только ваша мама придет к фтизиатру, она сама обязана доложить о тех, с . кем была в контакте, особенно с малышами. фтизиатр будет обязан обследовать контактных лиц. педиатра тоже нужно поставить в известность. не стесняйтесь - мы никто не застрахованы от такой болезни. мама пусть сдает анализы - важно знать выделяет ли она бактерии в окружающую среду с кашлем.

👍
0
👎 0
https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/detskiy_tuberkulez_i_vaktsinatsiya_vsya_pravda/?sphrase_id=233753 Это ссылка на полезную для вас статью

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каждый год теперь надо будет делать диаскин-тест?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, в том году делали Манту, была 18 мм, направили в тубдиспансер, сделали диаскин тест - 0 мм, и рентген тоже, всё нормально, сказали аллергическая реакция на туберкулин.. В этом году сделали 12 мм, тоже, говорят, надо ехать в тубдиспансер, опять надо делать этот тест? Но зачем, если показало, что аллергическая реакция, и…
7 май 2018 13:33
 
👍
−1
👎

Вопрос о возможности заражения туберкулезом   2 ответа

Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. В том году в фев. муж проходил флюру:без патологии. У меня в апреле19 был бронхит. Рентген:усиление рисунка(бронхит) без очаговых и инфильтр. В этом году(март) планово муж прошел рентнен и кт легких:кт признаки туберкуломы в|д левого легкого(18×17×12мм,без распада с кальцинатами в толще) в прилеж паренхиме очаги…
9 мар 2020 01:03
 
👍
−1
👎

Черное пятно на рентгене легких, большая Манту   3 ответа

Здравствуйте, дочери 15 лет, делали после болезни Манту. Она начала краснеть и выросла до 2,1 см. Фельдшер отправила нас на рентген. Сделав снимок, на легких обнаружили черное круглое среднего размера пятно. Доктор, скажите, какой это диагноз?
8 дек 2017 18:13
 
👍
0
👎

Признаки туберкулёза, рентген   3 ответа

Мне 23, я парень. Мой коллега с работы заболел открытым туберкулёзом, и никто из коллег об этом не подозревал. Проходили медосмотр годовой в поликлинике, и у него на рентгене показало затемнение в легких. И его не допускали к работе доктора. Но он обманывал начальство и все равно ходил на работу, и так через 3 месяца, его положили потом. Я проверился…
8 дек 2017 10:22
 
👍
−1
👎

Это положительный или отрицательный диаскинтест?   3 ответа

Левая рука манту. Правая рука диагнтест Что делать. Это положительнвй или отрицательный. Ребёнок 6лет.
18 ноя 2019 11:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe