Боль должна пройти или же есть повод для волнений?
Здравствуйте. Болело левое яичко, отдавало немного в ногу. Неприятная ноющая боль. УЗИ показало варикоцеле 2 степени. Сделали операцию по Мармару. Яичко все так же ноет, к тому уже отекло через несколько дней. И нога все так же болит. Нервничаю, что операция была сделана зря. Боль должна пройти или же есть повод для волнений?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была проведена операция. В раннем послеоперационном периоде боль и отек - ожидаемые явления. Стоит посетить врача повторно для осмотра, выполнить УЗИ, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.
Здравствуйте. Дать вам определение без проведения осмотра не представляется возможным. Надлежит провести осмотр, выполнить исследование клинического анализа крови. Непременно ношение суспензория, исключить физические нагрузки, половые контакты. По результатам осмотра можно принимать решение. Посетите другого доктора, альтернативное мнение вам будет полезно