Боль под и над глазами, в щеках, ухе, головная боль
Женский пол. 16 лет. Боль под глазами, над глазами (сильнее с правой, но и с другой бывает не слабо). Болит голова (особенно лоб, виски, затылок может). Щека справа (может сама щека, может там челюсть..не могу сказать), ухо. Иногда нос редко (если насморк есть). Щека слева недавно было чувство, когда вот у зубного врача только вколят анестезию..там вначале заморозка. (До этого было подобное тоже, но немного другое.) Глаза будто выдавливают. Бывает больно до слез, а от слез только хуже болит. МРТ, проверка сосудов, КТ зубов, давление глазное, били током по лицу...всё это ничего не показало (в больнице лежала). Врачи друг от друга гоняют (ЛОР, невролог и стоматолог друг к другу. Но большинство к неврологу). Что это может быть? После больницы ещё хуже стало. Может поделать что?
Пользователь

Здравствуйте. Если органические причины (синусит, отит) исключены, то может иметь место атипичная прозопалгия, миофасциальный болевой синдром лица, патология тройничного нерва. Лечением занимается невролог. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитики, центральные анальгетики, седативные, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.