Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят зубы и десны

Здравствуйте! У меня такая проблема: в прошлом году начали болеть зубы или десна (не понятно по ощущениям), сверху и снизу челюсти по очереди. Также иногда болит щека, ухо и висок, но не сильно. Я была у стоматолога и, после долгих размышлений, мне поставили диагноз - височно-челюстной артрит. Я проходила на процедуры ультразвука, которые мне помогли на время . Но теперь,спустя год, как только похолодало , у меня снова начинает болеть. Скажите, пожалуйста, это точно артрит? Он не вылечивается или может быть это другое заболевание? Заранее спасибо!
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна невропатия тройничного нерва. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, по результатам посетить стоматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Самостоятельно можно принять нестероидное противовоспалительное средство для облегчения боли.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите невролога исключите поражение тройничного нерва. Настоятельно рекомендую не откладывать доктору. Ваши жалобы очень характерны для для неврологической патологии. В случае если я прав,приём карбомазепина,нимесила ,сухое тепло.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит челюсть слева возле уха   4 ответа

Здравствуйте! Болит челюсть слева возле уха. Подскажите, пожалуйста, что это может и к какому врачу лучше обратиться.
11 июн 2019 13:00
 
👍
0
👎

Почему при жевании болит верхняя правая десна?   2 ответа

Добрый день. Болит правая верхняя и нижняя десна при жевании. Визуально под фонарик пролазила весь рот, нет воспалений покраснений. Пропальпировала тоже все в нормк. Открываю рот отдает больше в правую миндалину. Пошла к Лору. Чтобы исключить гаймориты, отиты, невралгии тройничного нерва итд. Врач направил на КТ. Сказал по его части нет вопросов. Зубы…
6 янв 2019 11:41
 
👍
0
👎

Тянущие боли в нижней десне   2 ответа

Уже неделю тянущие боли в нижней десне, иногда кажется, что крайние нижние зубы стягивает к центру, зубов мудрости нет, зубы пролечены
24 ноя 2018 21:20
 
👍
0
👎

Болит щека   2 ответа

Добрый день. Неделю назат стала сильно болеть щека. Подумала что зуб ( нижняя шестерка) так как в феврале его залечили без удаления нервов. Боль была сильная стреляющая, обезболивающие не помогали. Экстренно обратились к врачу в платную стоматолргию. Сделали снимок - ничего не выявили. Простукивагие ничего не дало. Врач сказал может застулили, посоветовал…
5 авг 2016 09:42
 
👍
0
👎

Боль в челюсти   2 ответа

Здравствуйте! Моя цель, с которой я пишу, определить, к какому врачу мне надо записаться. Примерно две недели назад начала болеть нижняя челюсть справа. Болела так, как когда были брекеты или пластинки на зубы. Потом боль начала напоминать, как при…
31 янв 2017 13:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe