Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль после дефекации

Здравствуйте,мне 21, аллергик,присутствуют проблемы с ЖКТ( то понос, то диарея), после похода в туалет по большому начинает болеть"пятая точка",то ли от напряжения начались боли и вот такие воспаления ,аллергии на моющие средства до этого были, воспаления не проходят,( ощущения ежиков там), что это может быть,если можно вылечить самостоятельно то как?, если нет то к какому врачу при этом обратиться?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать диету, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Так же необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Велика вероятность что имеет место раздражение сфинктера. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение ив ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят проблемы с жкт   2 ответа

Беспокоят проблемы с жкт. Имеется маленькая анальная трещина. Надувается живот после того как поем. Не выходят газы.Что это может быть?
17 ноя 2018 18:23
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать пить эти таблетки?   2 ответа

Подскажите пожалуйста,принимаю Детралекс курсом врач прописал при геморрое...пропил уже половину курса(2 недели) и стал чувствовать побочные эффекты (описанные инструкцией)- недомогание и со стороны ЖКТ вздутие и диарея. Стоит ли продолжать пить эти таблетки ,и что делать если нет?
25 ноя 2018 05:07
 
👍
−1
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 
👍
+1
👎

Болезненная дефекация   2 ответа

Боль началась с осени, запоры и диарея, болезненный поход в туалет по большому, когда напрягаешься это все кольцо становится какого то фиолетового цвета, боль отдаёт в копчик и поясницу, что это
8 сен 2019 21:31
 
👍
0
👎

Кровь во время дефекации   2 ответа

Скажите что это может быть просто к врачу пока не могу попасть записи нет а частных тоже нет по близости, у меня уже на протяжении может почти недели я хожу в туалет 2раза в день бывает все хорошо не понос и нормально но второй раз иду бывает понос и с кровью когда вытираю, и щас сходила подтерла есть и в кале сгусточек алый может это что из продуктов не переварилось незнаю
11 май 2019 22:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.