Боль после пива
Здравствуйте, меня волнует такой момент. После выпитого алкоголя (пиво),стало болеть промеж рёбр,чуть ниже солнечного сплетения. Я так понимаю, это желудок дает болевые ощущения по всему животу. Живот мягкий, не вздут. Но боли не угасающие в верхней части живота. Что это могло бы быть? И как мне быть в такой ситуации. Еще такой момент, 3 месяца назад у меня была диагностическая лапароскопия, где было выявлено воспаление тонкой кишки,протяженностью около метра. После этой операции и воспаление тонкой кишки, у меня воспалилась поджелудочная железа. После выписки мне сказали пройти обследование через месяц. Я прошел это обследование и снова подтвердилось воспалительный процесс поджелудочной. После узи было принято что у меня признаки хронического панкреатита. Вот теперь переживаю, как мне быть? Боли уже идут на протяжение 3 дней. Есть вероятность,того что это поджелудочная вызывает такие боли и отрыжка без каких либо неприятных запахов и никакой кислотности.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, гастроскопию, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Начните с посещения гастроэнтеролога. Проведите полноценное исследование гепато-биллиарной системы . Строгое выполнение режима питания и диеты(полуголодная, если подтвердится реактивный холецисто-панкреатит). Приём фермента, дюспаталина, овесола.