Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль при мочеиспускании

Постоянная боль при мочеиспускании, все время хочу в туалет. На протяжении пяти лет лечила сама(реже были приступы) теперь же каждый месяц, иногда и по два раза. Зимой чаще, возможно из за переохлаждениях ног? Антибиотики не помогают, все возвращается вновь. Анализы сдавала какие только можно, моча хорошая, цистоскопия показала что венки расширены в мочевом пузыре и не большое воспаление, нашли уреаплазму и гарднереллу! Лечила из : генферон, нео-пенатран, вильпрафен. Через месяц опять начался цистит. Потом нашли хламидии в сомнительной степени, прц дал отрицательный результат. Хламидий опять лечила генфероном, вильпрафеном, нео-пенатраном. Опять цистит. Руки опускаются, жить невозможно. Что это может быть ? Почки и по женски анализы хорошие.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите соскоб на все группы инфекций методом пцр. Непременно проведение исследований вашему половому партнеру(с исследованием секрета предстательной железы). Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу повторно для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье 2-2,5 литра для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс) - это должно стать привычкой, она поможет снизить вероятность рецидивов. Так же в плане обследования стоит сдать иммунограмму.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит частое мочеиспускание   3 ответа

Добрый день! Беспокоит частое мочеиспускание, оющие анализы чистые, было пропито куча бад и 1 антибиотик от цистита. гинекологический мазок обнаружил уреаплазмоз
14 апр 2022 11:49
 
👍
0
👎

Какое лечение предпринять дальше?   1 ответ

Доброе утро! Я девушка, 24 года. Год назад (ноябрь 2013) перенесла острый цистит, который связываю с переохлаждением, и который слабо поддавался терапии антибиотиками и уросептиками (7 курсов в течении года). Анализы на момент заболевания…
25 фев 2015 09:49
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании, жжение, температура   2 ответа

Здравствуйте, приветствую вас, я буду очень признателен, если вы ответите мне. У меня такая проблема. Неделю назад у меня подскочила температура 39-40, держалась около 3 дней, а потом появились симптомы - при посещение туалета у меня была резь при мочеиспускании, жжение, потом мне сказали, возможно у тебя цистит, и мне порекомендовали таблетки цистон.…
30 янв 2018 14:11
 
👍
+1
👎

Боли внизу живота, боль при мочеиспускании   4 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции,…
10 июн 2016 08:57
 
👍
0
👎

Может ли уреаплазма предаваться через купальник?   3 ответа

Добрый день. Подскажите, может ли уреаплазма или инфекции цистита передаваться контактно-бытовым путем? Дело в том, что в сентябре 2018 года лечила уреаплазму и были проблемы с мочеиспусканием. А в этом году поехала на озеро и надела прошлогодний купальник (в прошлом году его примеряла, могли остаться выделения). На следующий день заметила боль в низу живота и частое мочеиспускание. Могло ли что то передаться через купальник?
25 июн 2019 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe