Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль при мочеиспускании

Добрый день. Мне 20 лет, мужу 24. У меня хронический цистит и переодически бывают кислые творожистые выделения(я так понимаю молочница). К врачам с циститом пробовала ходить несколько раз, ничем не помогли. Сама справляюсь горячим душем, травяными чаями, фурагином. У моего мужа в течении двух с половиной лет половой жизни со мной в целом ничего не передавалось, не беспокоило (только периодически появлялся на головке налет, но проходил за день-два). Недели две назад такие же симптомы с налётом на головке, долго не проходило(около недели), а через несколько дней случился острый цистит. К врачу не ходили, пропил неделю антибиотик амоксицилин и таблетки фурагин. Всё прошло на примерно неделю, сейчас опять начали беспокоить боли, но не острые, а ноющие в головке и при мочеиспускании. Подскажите, что нужно делать? К каким врачам идти, какие анализы сдавать? Можно ли еще у мужа всё вылечить и не перевести в хроническую форму? Что делать с хроническим циститом у меня(около 5-6 лет)? Проблемы с беременностью могут быть из-за этого?
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, дерматовенерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции обоим, УЗИ мочевого пузыря и почек, супругу УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование: соскоб на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16, узи органов малого таза, мочевого пузыря, клинический анализ крови. С результатами исследований посетите доктора уролога в очном порядке.Ваш половой партнер должен выполнить исследование соскоба на се группы инфекций, исследование секрета предстательной железы.По результатам исследований можно предложить методы терапии.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Учащенное мочеиспускание на фоне физиотерапии   3 ответа

Здравствуйте. Может ли быть учащенное мочеиспускание из-за физиотерапии предстательной железы? Пропил антибиотики, пропали проблемы с мочеиспусканием. Врач посоветовал физиотерапию. После первого же сеанса опять начались проблемы с мочеиспусканием. В хорошем случае хожу раз в 1,5-2 часа. После пары бокалов чая хожу каждые 15 минут.
3 май 2016 19:20
 
👍
0
👎

Кровь при мочеиспускании   3 ответа

Несколько дней назад утром при мочеиспускании появилась кровь в большом количестве и затруднения боли тупые в низу живота малое опорожнение частые позывы где-то через пол часа. Так целый день и ночь.
3 май 2016 12:24
 
👍
0
👎

Как лечить простатит?   3 ответа

Доброго времени суток.Ходил на прием к урологу,послал на УЗИ.Выявили простатит.Приписал свечи.После курса свечей,помогло на пару месяцев.Сдал Микроскопию секрета простаты,андрофлор скрин,бак посев секрета простаты,все в норме.Инфекции нет,остаётся плохая эрекция,боли в низу живота,плохая чувствительность,ночные эрекции присутствуют.Ночных позывов…

15 окт 2022 04:29
 
👍
0
👎

Беспокоит частое мочеиспускание   3 ответа

Добрый день! Беспокоит частое мочеиспускание, оющие анализы чистые, было пропито куча бад и 1 антибиотик от цистита. гинекологический мазок обнаружил уреаплазмоз
14 апр 2022 11:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.