|
👍 0 👎 |
Боль в горлеДобрый вечер!
2,5 недели назад у меня был отит, врач назначил аугментин. 10го закончила принимать. Отит прошел.
Вчера днем поднялась температура до 37,3, через час была 38, весь вечер держалась 38,3. Горло красное, больно глотать. сегодня снова температура пол дня 37,2, и с часу дня держится 38. Есть подозрение на ангину, т.к. на задней стенке глотки появилось 1 маленькое белое высыпание.
Вопрос: скажите, можно ли спустя 1,5 недели после приема антибиотика, снова пить (другой, такой же) антибиотик?
Спасибо!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Повторное назначение антибиотика возможно. Антибиотик должен назначать врач после очного осмотра, именно он решает, нужен ли препарат и какой именно. После антибиотика необходим курс пробиотика. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). ,чередовать с отваром календулы. Непременно чай с имбирем и лимоном,парацетамолтпри любом повышении температуры.
|
|
👍 0 👎 |
Температура, боль в горле
Две недели назад муж переболел ангиной. Лечились антибиотиками уколы. вроде все прошло. через неделю температура 38-39. три дня продержалась. сей час 37.4. слабость,головокружение. хотела его к врачу.… |
|
👍 0 👎 |
Боль в горле и ухе
Здравствуйте болею ангиной неделю была температура 38-40 не было возможности сходить к врачу занимался само лечением антибиотики… |

|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Здравствуйте. Температура 37-37-,5, выше не поднимается. Ужасная боль в горле, горло красное, на задней стенке глотки жёлтые пятна. Терапевт выписал ангиноваг, но пока только размер жёлтых пятен растет
|
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Здравствуйте, у меня часто проблемы с горлом, ангина. всегда принимала азитромицин.но до конца особо не долечивалась. ангина переходящаяя в отит. в этот раз выпила 3 дня азитромицин и проколола… |
|
👍 +1 👎 |
Как правильно лечить ангину?
Здравствуйте,как правильно лечить ангину? Воспалились лимфоузлы, больно глотать,горло красное.
|




