Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Боль в груди
Здравствуйте. Беспокоит боль в груди справа и под лопаткой справа, иногда отдаёт в правую руку. Боль не постоянная, в груди где то чуть ниже ключицы. Боль тянущая, но усиливается при вдохе. Анализы в норме, кроме соэ 21(0-20), флюорография без патологий. Диагноз шейный остеохондроз. Подскажите пожалуйста, возможны ли такие боли при остеохондрозе или всё таки нужно дальше искать причину? Очень боюсь онкологии лёгких или пищевода
Пользователь

Здравствуйте. Боль скорее всего носит скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день
Здравствуйте . Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего именно дорсопатия приводит к таким жалобам . Непременно массаж,гель вольтарен после массажа,приём наклофена и нейромультивита. Магнитотерапия, ддт на грудной отдел. Не лишним будет приём пустырника форте в обед и вечером. Выполнение рекомендаций неременно облегчит ваши страдания и успокоит вас